Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

6 марта

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.»

Продолжается второй сезон чемпионата. Неожиданная смена площадки резко повлияла на результаты – большинство команд не смогло перейти рубеж среднего 140.

В каждой команде были свои причины.

В «TimBerk» капитан команды Максим Рубан прилетел в Москву буквально перед началом лиги и прибыл на игру прямо из аэропорта.

Капитан «VALTEC» Виктор Давыдов просто был не в себе и даже умудрился сыграть одну игру ниже 100 очков. По его уверению дело было в женщинах – постоянный игрок команды, Анна Чмутова, отбыла в отпуск и команда лишилась своей путеводной звезды. Женщины... С ними бывает нелегко, но без них – еще труднее. Тем более в преддверие их профессионального праздника.

Бомбардир команды «Терморос» Михаил Васильков не остался в стороне от неудач и показал весьма низкий для него результат – средний чуть ниже 150. За что был приговорен товарищами по команде к принудительным штрафным работам в офисном туалете – осталось лишь выяснить, привели приговор в действие или нет :)

Девушки команды «Файн Лайн» продолжают пристреливаться и никак не решатся на высокий результат. Хотя занятия с тренером продолжаются, и желание выходить на хороший уровень результатов не ослабевает. Выглядит так, что команда продолжает терпеливо ждать прорыва. Очень, очень хочется поскорее стать очевидцем этого события.

Вернулась в чемпионат после долгого отсутствия команда «БРИЗ». Половину игр она стремилась вверх и уверенно шла в первую четверку. Но, как это и раньше с ними случалось, некоторый «передоз» пива не дал красиво завершить начатое – с третьей игры результаты упали и команда очутилась лишь на 8 месте.

А теперь о хорошем.

Отличилась в первой игре команда "СОК маркет" - набрали средний почти 120 очков! Набрали - и искренне удивились, что все равно занимают лишь предпоследнее место. Оказывается, другие команды тоже не стоят на месте :) Но факт мы зафиксировали. И теперь желаем команде закрепить успех - сыграть в следующий раз больше чем один раз по 120.

Отличную (по крайней мере от остальных своих выступлений) игру показала команда «Аякс» - результаты каждой игры немного превышали предыдущий результат, а последней игрой команда вообще показала средний почти 155 – т.е. свой рекорд. И заняла почетное пивное четвертое место. В данной ситуации команду точно надо поздравить с хорошим прогрессом и пожелать дальнейших успехов.

Состав тройки призеров не удивил никого. Но свои приятные сюрпризы нашлись и тут.
Команда «Терморос» сыграла на этот раз удивительно ровно, неудача Михаила Василькова была некоторым образом перекрыта хорошими результатами остальных трех игроков, особенно отличился Дмитрий Миронов – кажется, впервые за время участия в чемпионате он показал средний «за 150».
В команде «Аквапоинт.ру» состоялся долгожданный дебют Юлии Комаровой. Пока результаты невысоки, но начало положено. Если судить по Кириллу Комарову (всего год назад его результаты не сильно отличались от тех, которые в этот раз показала Юлия), то у них в семье принято не пугать общественность, а медленно и методично подниматься со 100 до 200 очков.

Кстати, Кирилл Комаров пополнил в этот раз свою коллекцию призов за индивидуальный зачет – лучший мужской результат вечера, 222 очка.

А Андрей Малышев взял отличный реванш за прошедшую на прошлой неделе «Лигу Чемпионов» - забрал малый кубок за лучшую серию (758 очков).

Команда «Бугатти» продолжает забирать кубки (уже третий кубок подряд). Похожая ситуация была какое-то время назад в чемпионате «ФАБОКОН боулинг», но там это смогли переломить. Очень хочется, чтобы и тут высокие результаты одной команды вдохновляли остальных играть лучше.

А пока мы поздравляем победителей с новым кубком!

И, конечно же, ждем всех в апреле на очередной этап чемпионата.

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport