Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

11 апреля

АРТ ТУР Team Bowling 2007. Глобальное прибавление команд

На третьем этапе чемпионата количество команд резко увеличилось – в турнире приняло участие сразу восемь команд. Двое из трех дебютантов («Ариадна. Золотой Век» и «Интурист») уверенно прижились и заняли итоговые места в середине игровой таблицы, а третья («Чемпион II») взяла поощрительный приз за последнее место, показав командный средний чуть меньше 100 очков.

Немного их опередила команда VIP Master, занявшая седьмое место, и на этом законился список сыгравших «около 100».

На шестом месте со средним 126 команда «Ариадна. Золотой Век» во главе с единственным представителем сильного пола от этой компании, Василием Жарковым. Василий честно исполнял функцию старшего, и если бы не неудача в последней игре, он мог бы показать одну из лучших серий на этапе. В качестве поощрительного бонуса ему была вручена памятная футболка.

Вторую такую футболку вручили лидеру команды «Интурист» Александру Белякову, как лучшему игроку команды и главному вдохновителю спортивного боулинга в компании. Кстати, если Александр уделит некоторое внимание подготовке команды к следующему этапу, то очень даже возможно что какой-то из комплектов медалей уйдет к ним – половина команды сыграла вполне на этом уровне, надо лишь подтянуть отставших. А пока у «Интуриста» лишь пятое место, хотя потенциал гораздо выше.

Поощрительный приз за четвертое место, за место «первое среди тех, кто остался без медалей», получила команда «Weekend Tour». До бронзовых медалей им не хватило всего 7 очков! А третьей стала команда «ВКО». Больше всех отличился Роман Никифоров – его серия в 633 очка стала лучшим результатом команды за все 3 этапа.

На второе место зашла команда «Чемпион». Кто знает как бы все обернулось, если бы в четвертой игре капитан команды Галина Суханова не собралась с силами и не вырвала, именно вырвала в последний момент приз за лучший женский результат в одной игре (199 очков). Но факт остается фактом – помимо серебряных медалей в копилку команды ушла золотая статуэтка.

Все остальные призы весь негостеприимно забрала команда «Арт Тур». Героем команды стал Сергей Плешаков, вернувшийся недавно из отпуска. Где и как он отдыхал – неизвестно, но приз за лучший мужской результат (196 очков) он забрал и вдохновил команду на новый рекорд турнира, общий средний «Арт Тур» в этот раз – 162,56.

Очень хочется надеяться, что в мае 2-3 команды составят «Арт Туру» серьезную конкуренцию, иначе турнир может потерять своего спонсора – сценарий «сами запустили – сами выиграли» не слишком популярен в народе :)

А если серьезно – поздравляем команду с такой слаженной игрой, для чемпионата это хороший стимул расти дальше.

Четвертый этап состоится 15 мая, времени для тренировок вполне достаточно, увидимся через месяц! И как всегда – следите за анонсами на нашем сайте!

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport