Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

9 мая

Официальный боулинг. Чемпионат России по боулингу 2021, итоги.

 

Закончился очередной Чемпионат России по боулингу.

Несколько дней волнений и переживаний, а так же томительного ожидания публикации результатов. 

Изюминкой чемпионата, как всегда, был командный зачет в пятерках. В мужском финале, в матче за 1 место, встретились сборный Татарстана и Волгоградской области. Благодаря энтузиазму игроков, не прошедших в финал, мы смогли посмотреть трансляцию матч. Что-то с чем-то. Игра на равных, на нервах, причем и своих и зрительских. Увы, пофреймовая история битвы не сохранилась. Лишь память хранит последние броски третьей, решающей игры: широкий сплит Медведицкова на 6-м фрейме, "дабл" на 7 и 8 у волгоградцев, а затем у них же "вырезанная" 6 кегля и оставшася 10-ка, страйк из "бруклина" у Зубкова и два твердых "добоя" в 10-м фрейме у Плиева и Коршака. Добивать в таких условиях не каждый может. Разница в третьей игре составила всего 3 очка.

В женском финале все было проще, два состава сборной Москвы разыграли в финале кубок.

Итоги остальных зачетов:

Индивидуальный: Артемий Зубков (Татарстан) и Надежда Кораблинова (Москва);
Парный: Дмитрий Кузнецов, Алексей Дрожбин (Москва) и Ксения Апанякуина, Ксения Куликова (Москва);
Тройки: Максим Кобельков, Дмитрий Челпанов, Вадим Коряков (Тюменская область) и Варвара Грязнова, Мария Кошель, Дарья Недосеева (Москва);
Смешанные пары: Дмитрий Арнаутов, Василиса Рудакова (Москва);
All-events: Максим Ландау (Санкт-Петербург) и Ксения Апанякина (Москва).

Наши поздравления победителям и призерам!

Отдельная благодарность Сергею Ковалеву за фотоматериалы, Игорю Крылю (и всем, кто давал комментарии) за организацию трансляций. Может когда-нибудь и Федерация боулинга России сама научится жить в XXI веке, тогда и скоринг, и трансляции и публикация итоговых результатов будут адекватными. Давно этого ждем.

» Результаты

 

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport