Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

23 апреля

Астероид НОН-СТОП. PERFECT GAME в финале!

“April, april, er weisst nicht, was er will” (старая немецкая поговорка, дословный перевод – «В апреле все необычно»).

Началось все с того, что старейший участник "Астероид НОН-СТОП" (не по возрасту, а по времени участия) Елена Орлова праздновала свой день рождения, поэтому атмосфера в клубе была особенно праздничная. И пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить Елену с днем рождения и пожелать всего самого хорошего.

Были, конечно, уже ставшие привычными, приколы – Валерий Гуськов, например, опять кинул в последнем фрейме нестрайк и выбил 298 очков. Правда, в итоге он стал победителем мастер-лиги, для этого сезона событие необычное, но вполне ожидаемое – Валерий явно находится в хорошей форме, буквально в последний день отборочных игр он зашел на первое место в своей лиге по первой квалификации, выдав в «чистом виде» серии около 240 по среднему.

Неожиданно сильно сыграл в этом месяце в финале Вадим Мещеряков – впервые за все время участие в турнире Вадим прошел в 4-ку финалистов и занял в итоге 2 место в лиге мастеров. В полуфинале он уверенно обыграл местную знаменитость Никиту Кошелева, что само по себе является в клубе «Астероид» большим событием – очень мало кто может похвастаться подобным.

В претендентах молодой спортсмен Виталий Алекин с большим отрывом победил ветерана любительского фронта Сергея Киршина, сыграв по двум играм чистый средний 212,5.

Но главный сюрприз, как ни странно, преподнесли участники лиги новичков. Во-первых, борьба за проход в финал в этом лиге была самая напряженная (на 16 мест нашлось аж 25 желающих), при этом первая четверка сыграла в отборе серии «за 200», а первые двое сыграли средний выше 200 без учета гандикапа.

Андрей Еркин, принимающий участие в турнире второй раз (дебютировал в феврале), за пропущенный март явно сильно улучшил свою игру – отличная серия в отборе и PERFECT GAME в полуфинале! Для победы в лиге Андрею не хватило всего 5 очков, но 300 – это всегда 300, после них серебряная медаль смотрится не хуже золотой. Во всяком случае, мне так кажется.

А победителем лиги новичков стал Дмитрий Стрелков, воспитанник местной детской школы боулинга – молодец, бился по-взрослому. Поздравления и ему и его родителям, которые, кстати, играли с Дмитрием в одной лиге, но он их всех переиграл.

В заключение традиционные поздравления всем победителям и призерам, нас ждет «длинный» месяц май (5 недель в отборе), всем хватит времени показать свои лучшие серии.

Удачи...

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport