Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 января

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 1 этап

Чемпионат по боулингу среди «оконщиков» начал свой четвертый сезон! Своим присутствием нас почтили 10 команд, среди которых на звание новичка может претендовать лишь одна команда – «ПластАлКонст», пришедшая в чемпионат в конце прошлого сезона. Все остальные участники давно знают друг друга, многие – уже не первый год.

Турнир стартовал с приятного – в тот же день у одного из старейших игроков турнира, Андрея Клюева («Технологи уюта») был день рождения. Пользуясь случаем, еще раз поздравляем Андрея и желаем ему всего самого хорошего. Кстати, в тот день он был явно в ударе, чуть было не показав лучшую в своей команде серию (средний 163,25).

В этот раз всех удивил Петр Агеев, трехкратный победитель индивидуального годового рейтинга – в первой игре он выбил всего 115 очков. К его чести – такая неудача его не сломила, Петр нашел в себе силы продолжить искать свою игру и в итоге стал автором лучшего результата в одной игре среди мужчин – 209 очков.

Впрочем несмотря на такую неровную игру капитана, команда «Технологи уюта» упорно шла впереди всех. Был лишь один момент, когда расстояние между ней и тремя другими командами сильно сократилось, но это был лишь момент.

Победа «Технологов» не стала событием – есть все же и обратная сторона того, что ты привычный лидер. Конечно, в зале не было тех, кто искренне не поздравил победителей. Но все же я бы рискнул перевести акцент на команду, занявшую второе место. Это – «SIMPLEX II», женская команда. Вот уж от кого не ожидали! Точнее – давно хотиелось увидеть их на самом верху таблицы, но добрые пожелания – это не то же самое, что реальные ожидания. Дамы вырвали себе «серебро» в последней четверти встречи, «прыгнув» сразу на несколько мест вверх. Что сказать? Да ничего! Лишь поздравить с отличной игрой. Это первые медали команды, так что – добро пожаловать в призеры, уррря! :)

Третье место в честной борьбе досталось команде «tybet.ru». К концу встречи вопрос о призовых местах стоял открытым – на «серебро» и «бронзу» всерьез претендовало четыре команды. Да и «золото» легко могло «уплыть» от победителей, так что четвертая игра стала определенным «моментом истины» для первой пятерки.

Уже не первый раз мы с грустью наблюдаем, как «Подольский квартет» и «Релэкс сервис» последней игрой хоронят свои надежды на победу. Наблюдаем, грустим и ждем, когда же кто-то из этих команд дойдет до кубка. «Релэкс сервис» в прошлом сезоне один раз смогла забрать кубок за первое место и ей все никак не удается повторить успех. Что касается «квартета» - у них в этой части пока что пробел. Но мы все ждем и надеемся.

Несмотря на шестое место, команда «САЗИ» поставила личный рекорд – сыграла общий средний за 140 и даже умудрилась в середине встречи побыть в первой четверке, такое с ней в первый раз. Команда была награждена аплодисментами и поощрена бочонком пива.

Седьмое и восьмое места заняли с небольшой разницей друг от друга «Тибетские кошки» и «Метеорус». «Кошкам» явно было весело и без большой игры. Как говорится – если уж игра не клеится, то расслабься и получай удовольствие, а с этим у команды «Тибетские кошки» все в порядке :)

«Метеорус» выступал в ослабленном составе – сильнейший игрок команды, Владимир Краснов, получил недавно травму и на несколько месяцев выпал из чемпионата. Зато Иван Кутырев улучшил свой результат, в одной игре даже чуть было не перебил рекорд вечера, выбив 198 очков.
Два последних места за самыми молодыми командами чемпионата, «БЕСТВИНД» и «ПластАлКонст». Что-то никак они не могут выйти из арьергарда. Правда, их командный средний растет, что само по себе хорошо.

Пока что в номинации «надежда сезона» я бы предложил разместить команды «Подольский квартет» и «Релэкс Сервис» - кто-то из них в ближайшие месяца должен завоевать кубок. Хорошие шансы стать прорывом года имеет команда «САЗИ».

Как это будет? Куда уйдут этапные кубки? Кто возглавит командный рейтинг?  На эти вопросы ответить сможет лишь время, так что запасемся терпением. Следующий этап состоится 24 февраля, ждем всех!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport