Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 апреля

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 4 этап

Апрель продолжает приносить приятные неожиданности. В командном чемпионате «оконщиков» в этом сезоне впервые кубок ушел не по привычному направлению. Команда «Релэкс сервис» в этот раз смогла добиться победы. Давно мы их ждали на первом месте, так как морально команда давно созрела для больших побед. Кубок этот не первый, в прошлом сезоне уже была одна победа на этапе, но ведь это было давно. Уже пора было обновить коллекцию :)

В этот раз, кстати, в борьбе за победу привычные лидеры, «SIMPLEX.Технологи уюта» толком не участвовали. Видимо, решили взять маленькую паузу и дать шанс другим :) Конечно, всякое бывает. Игра как-то не заладилась. Причем как у первого состава, так и у второго. В женской команде в этот раз вообще творился «полный караул». Комментариев по этому поводу давать никто не стал, да и зачем? Ну не вышло и не вышло. «SIMPLEX.Технологи уюта» продолжает уверенно возглавлять командный рейтинг, а «SIMPLEX II» держится в первой четверке, оспаривая 3 место с «Релэкс сервис». Думаю, май покажет направление куда будут развиваться события.

Итак, на первое место в апрельском этапе сделали серьезную заявку «Подольский квартет», «Tybet.ru» и, собственно, «Релэкс сервис».

«Подольцы» в первой четверти резко вырвались вперед, а начиная со второго блока команда начала буквально скакать по верхней половине таблицы, была на пятом мест, потом поднялась на третье, но в итоге откатилась обратно на пятое. Капитан команды Валентин Быстров был , похоже, готов от досады съесть свой шар. Без соли и перца :)

Его чувства были вполне понятны – снова победа ускользнула, хотя уже была почти в кармане.
«Tybet.ru» в этот раз была явно куда более собранней, чем в прошлом месяце. Перед последней четвертью разница между ними и первым местом была всего около 30 кеглей, команда имела все шансы на кубок.

Хорошо понимали это и игроки «Релэкс сервис». Интрига сохранялась приблизительно до 6 командного фрейма – к этому моменту будущие победители увеличили разрыв и продолжали идти дальше. «Тибетовцы» честно пытались бороться до конца, но не смогли одолеть лидера. Что ж, серебряные медали – тоже хороший результат для команды, не избалована «Tybet.ru» наградами. А тут – второй раз в году «серебро». Поздравляем! В первую очередь с тем, что боролись до конца. Во вторую – что смогли обойти почти все команды.

«Технологи уюта» заняли третье место, опередив на 6 кеглей «Тибетских кошек». «Кошки», как водится, поводили носами, быстро выяснили кто же все таки промазал в последнем фрейме четвертой игры и радостно забрали ящик пива. И кубок за женский зачет.

5-е место, как уже говорилось выше, осталось за «Подольским квартетом». Им, кстати, вручили утешительный приз (ящик пива). За скачки по игровой таблице, ну и как поощрение за то, что Сергей Макаров вернулся на первую строчку индивидуального рейтинга.

6 и 7 места с отрывом около 10 кеглей друг от друга заняли «SIMPLEX II» и «САЗИ». В команде «САЗИ» идут всевозможные реструктуризации (капитан команды Тимофей Горшков ищет оптимальный рецепт для победы), по слухам там даже начались тренировки, так что недолго нам их ждать осталось с медалями на шее. Берегитесь их, соперники. На полном серьезе.

«Метеорус» и «Бествинд» с небольшим разрывом заняли 8 и 9 места. Для первых место явно недостаточное, потенциал команды мы уже много раз видели. А для «Бествинд» результат не так уж и плох, а еще точнее – это лучший их командный результат за все время участия. Что ж, желаем расти над собой и дальше.

Завершили таблицу «Пласталконст» и дебютанты чемпионата, команда «Wintech». Игроки «Пласталконст» явно не ожидали, что останутся без утешительного приза :)

Но справедливости ради надо отметить – дебютанты играли как могли, старались. Теперь посмотрим, как у них все сложится в мае. В любом случае, поздравляем с дебютом, желаем удачи на дорожке!

Пятый этап чемпионата намечен на 26 мая, как обычно - ждем всех! Всех с наступающими праздниками и началом дачного сезона :) Главное – успейте откопаться с грядок до конца мая :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport