Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

20 мая

Командный чемпионат по боулингу среди интернет-компаний CityLan 2009. 5 этап

Вот и май пришел, и даже уже почти прошел. Восемь команд приехали принять участие в пятом этапе командного чемпионата по боулингу среди Интернет-компаний «Citylan 2009».

В этот раз почти все командные результаты выровнялись, 6 из 8 команд сыграли с небольшой разнице друг от друга.

Резко выделились из коллектива «Крафтвей» и «Ситилан 2», занявшие соответственно первое и последнее места.

Надо отметить – никто из этих команд сильно не переживал, ни первые, ни последние. «Ситилан 2» на всех этапах показывала средний результат возле 100 очков, так что удивить своей игрой никого не получилось.

Чего нельзя сказать о «Крафтвей». Второй месяц подряд команда упорно идет впереди списка, в этот раз, явно прочувствовав кайф победы, «крафтвейцы» выдали результат, который, как мне думается долго никто другой перебить не сможет. Командный средний 160 – это, мягко говоря, весьма и весьма неплохо для команды, которая еще 2 месяца назад не могла войти в топ3.

Вот что значит – системный подход. Тренировки пошли игрокам «Крафтвей» на пользу. Кстати, их пример оказался заразительным, перед игрой выяснилось, что и в соседних командах нашлись желающие позаниматься боулингом более серьезно. Имен называть не будем, думается – через некоторые время вы все сами поймете, о ком была речь, взглянув на игровую таблицу :)

Итак, интриги в борьбе за майский кубок не получилось. «Крафтвей» как поперла с самого начала вверх, так никто из соперников не смог сильно к ней приблизиться.

Зато наградные места с 2 по 4 всерьез оспаривали друг у друга шесть команд. Игроки «МедиаАльянс 1» никак не могли поверить, что в этот раз они могут остаться без приза и бились до последнего.
С другой стороны, в «Сенсорных системах» люди горели желанием доказать, что апрельский провал был лишь форс-мажорной случайности и, неважно стартовав, со второй игры тоже шли вверх. Тут нельзя не добавить – команда вела себя крайне достойно, трудностей, возникших после не слишком результативной первой игры, не убоялась. И честно финишировала второй.

Кстати, если бы они так же сыграли в апреле, то имели бы не один кубок, а два. Спутала всем карты игра «Крафтвей», ох как спутала :) Но оно и к лучшему, будет стимул в июне расти дальше.

«Крафтвей 2» решила подбавить перцу, особенно старался Константин Арепьев, которого за неважную игру в прошлом месяце, сослали из основного состава во второй. Константин явно доказал, что это было напрасно – его серия в этот раз (средний 165) стала второй среди всех участников этапа. Итог игры – ящик пива за четвертое место.

«Леонар» так же пытается вернуться в топ3, так что со счетов их в этот раз нельзя было списывать. К сожалению, игроки «Леонар» продолжают пагубную традицию многих, слишком медленно разгоняясь. Смотрите сами: сумма первой игры - 413 очков, далее пошел прогресс, и в итоге сумма четвертой – 580 очков. Нифига себе разница! Прогресс, безусловно, радует. Остается пожелать команде сливать очки только на разминке, а уже в первой зачетной игре показывать что-то большее. Кстати, их командный средний по играм со 2 по 4-ю – 139,5. То есть, шансы на медали были просто отличные. Желаем в следующем месяца больше удачи и уверенности в себе.

Пожалуй, лишь «Союз Телеком» несколько выпала в итоге из борьбы, повторить заход прошлого месяца на медали не удалось. Хотя даже в середине матча этого нельзя было бы утверждать – на лицах игроков до последнего сохранялась надежда вырваться вверх. Не вышло. Жаль. Честно слово, жаль. Если бы вы меня спросили, кто еще из команд потенциально может претендовать на кубок, я бы назвал именно «Союз Телеком». Так что давайте, мужчины, дерзайте :)

В индивидуальном зачете после вчерашней игры большие изменения.

Во-первых, установлен новый рекорд по индивидуальной серии. Степан Немов смог набрать средний 179,25.

Во-вторых, сменился лидер индивидуального рейтинга – Александр Исавнин («МедиаАльянс») смог перегнать своего предшественника Александра Анохина («Ситилан») аж на 72 очка.

Так что «МедиаАльянс», впервые оставшаяся без командных призов, все же имеет прекрасный повод для праздника.

И мы все еще надеемся, что в чемпионате будет больше представительниц прекрасного пола. Не то чтобы было жалко отдавать все призы за лучший женский результат в одни и те же руки. Хочется, чтобы и в этом зачете была борьба.

Следующий этап состоится 9 июня, как обычно, ждем всех :) Еще раз поздравляем "Крафтвей" с очередным кубком и отличной победой!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport