Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

27 мая

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 5 этап

Хочется поздравить все команды – анализ общий результатов майского этапа говорит о качественном росте, 11 команд набрали средний выше 125 очков. Лишь команда «Wintech», наши новички, пока показывают средний ниже 110. Но не теряют оптимизма и постепенно обживаются в турнире. Значит – и им грозит рост среднего :)

«Технологи уюта», упустившие апрельский кубок, в этот раз решили не давать соперникам шансов на победу и резко стартовали со среднего 172. Странно, но до сих пор этот, в принципе, не очень высокий результат, вызывают у некоторых паралич силы воли. Никак люди не могут привыкнуть к тому, что после первой четверти наступит вторая, потом третья и т.п. И пока что еще ни разу не было, чтобы после такой первой игры вторая не убавляла общий средний команды хотя бы на 7-8 очков.

Каюсь – думалось, что борьбы за первое место не получится, отрыв между первым и вторым местом все же был значительный.

Но! Как же можно было забыть про пофигизм «тибетовцев»? Их же ничего не смущает. По итогам трех итогам игр разница между «Технологами» и «Тибет.ру» составила всего 3 кегли! «Ну вы, блин, даете...» :)

У Петра Агеева, капитана «Технологов уюта», есть замечательная черта – когда кубок начинает медленно уплывать «на сторону», он мобилизует все свои силы и буквально заставляет себя играть хорошо, не обращая внимание даже на промахи коллег по команде.

Сыграв последние 2 игры за 180 (что на нашем уровне вполне неплохо), он заставил соперников перенапрячься, и такая стратегия дала правильный результат – последняя игра в «Тибет.ру» игрокам не удалась, отрыв от первого месте увеличивался с каждым командным фреймом.

Что же мы имеем с гуся? «Технологи уюта» пополнили коллекцию новым кубком, а «Тибет.ру» - еще одним комплектом серебряных медалей.

Спасибо обеим командам за борьбу. Отдельный респект Алексею Ахмылову – у него таки «сложился пасьянс», установлен новый рекорд в текущем сезоне в номинациях «Лучший результат в одной игре среди мужчин» (227) и «Лучшая индивидуальная серия» (757 очков, средний 189,25). Вот ведь как, стоило уехать на недельку к морю и вот вам, пожалуйста – страйки падают сами.

В индивидуальном рейтинге на первое место зашел Петр Агеев, сумев обойти предшественника, Сергея Макарова, на 65 очков. На третье место с шестого перешел Алексей Ахмылов, до первого места ему надо наверстать 67 очков.

Что же с остальными командами?

Третьими стали бравые мужчины из «Релэкс Сервис». Судя по реакции – большинство игроков команды осталось недовольно своими результатами. Лишь Сергей Приходько, уверенно входящий во вкус большой игры, чувствовал себя с уверенностью в завтрашнем дне, его средний за вчерашний вечер – 181,25, лучшая серия Сергея за все время его участия в чемпионате. Поздравляем, кстати :)

Причудливо время распоряжается с нашими эмоциями. Всего несколько месяцев назад в «Релэкс сервис» был праздник по поводу попадания в топ3. Но вот один раз они добрались до кубка и теперь все, места ниже первого для них, похоже, перестали существовать. Хороший, кстати, принцип. Но неудачи все равно будут, без них никуда, так что так сильно расстраиваться не стоит.

«Метеорус» упустила медали, провалив последний блок игр. Но зато забрали ящик пива за четвертое место. В этом сезоне это лучший результат команды, там наоборот – все были довольны.

Пятое место завоевала команда «Бимакс». Надо в очередной раз отметить игру Владимира Нитаева, остающегося эдаким «паровозом» команды. В третьей игре даже чуть было не получилось сыграть «за 200». Владимир один из самых взрослых участников чемпионата, приятно видеть, что порох в пороховницах еще есть :)

Бой за «женский» кубок снова привел обе команды, сражающиеся за него, на соседние строчки турнирной таблицы. В этот раз верх одержала «SIMPLEX II». Как-то сложно всегда мне писать про преимущество одних над другими. Во-первых, они вечно меняются местами. А во-вторых, женский боулинг – это вообще отдельная песня. Почти как молдавский хоккей (см. «Заяц над бездной»). В общем, поздравляем победительниц зачета.

«Подольский квартет» временно перекочевал в аутсайдеры – половина состава команды начала усиленные занятия с мощным тренером, на первой стадии в таких случаях результаты резко падают. Так что все вполне объяснимо. Трудно загадывать как долго это продлится. Но когда первая стадия перейдет во вторую – берегитесь все :) В любом случае это должно случиться до конца этого сезона. А пока – лишь восьмое место. Жаль, что Сергей Макаров не смог удержаться на первой строчке рейтинговой таблицы. Желаем ему туда вернуться.

Команда «САЗИ» снова не смогла пробиться вверх. Хотя и результат для них относительно неплох – 137, по пяти этапам он второй. Обычно без капитана они играют лучше :) Но настрой у команды по-прежнему боевой, что радует.

Снова рядышком, на 10 и 11 местах, притулились «Бествинд» и «ПластАлКонст». Несмотря на то, что игроки обеих команд явно ожидали от себя более высоких результатов, все же со стороны можно сказать, что «дело сдвинулось». Конечно, впереди еще много шипов, но и розы не за горами. Приятно отметить, что у команд снова собралась мощная группа поддержки.

По игре в команде «Бествинд» трудно выделить кого-то одного – все четверо сыграли очень ровно, без больших отрывов друг от друга. Зато можно похвалить всех за четвертую игру – средний там составил почти 144 очка, молодцы, честно пытались подняться повыше в таблице до самого конца.

В «ПластАлКонсте» отличился Владимир Звягин, набрав средний почти 152 очка.

Завершили тунирную таблицу «Wintech». С оптимизмом и поощрительным ящиком пива за оный :)

В командном рейтинге без особых изменений, лидеры никак не хотят уходит с пьедестала :)
Мы увидимся через месяц, скорее всего – 23 июня, на шестом этапе чемпионата. Как обычно – приглашаются все :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport