Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 июня

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ". 5 этап

Текущий сезон приближается к середине, но команды продолжают присоединяться. В июньском этапе дебютировала команда «Торг Сантех». Кроме этого, в чемпионат вернулась команда «Гидросфера», один из старейших участников проекта, аж с 2006 года. По этому поводу вчера родилось изречение «Они участвовали в нашем чемпионате еще тогда, когда Кирилл Комаров (Аквапоинт.ру) совсем не умел играть в боулинг».

Всего же июньский этап собрал рекордное в этом году число команд – 13.

Несмотря на такой большой кворум, нижняя планка среднего снова поднялась, до отметки 111,88. Игроки продолжают увеличивать свои результаты, и это просто прекрасно!

Дебютанты, «Торг Сантех», стартовав с низкой отметки 104 очка по среднему, завершили серию зачетных игр со средним 122,50. Для начала – это более чем неплохо, если учитывать то, что никто из участников команды специально к турниру не готовился. За сильный командный дух и стремление к качественному росту команду наградили традиционным поощрительным призом.

В целом, глядя на таблицу, можно четко выделить первую четверку, далее после большого отрыва остальные команды также расположились с небольшой разницей друг от друга. И что особенно приятно – ни одного явного аутсайдера, расстояния между местами незначительные.

За первое место сражались «Терморос», «VALTEC» и «Аквапоинт.ру». В погоне за кубком стабильнее всего выступала команда «VALTEC», а остальные две команды методично менялись местами. Как обычно, интрига сохранилась до последней игры. Игроки «Терморос» смогли удержать общий уровень игры и вновь пополнили коллекцию победных кубков новым экземпляром. Судьба второго и третьего места решалась по дополнительным параметрам, так как «VALTEC» и «Аквапоинт.ру» набрали в итоге одинаковое количество очков. В такой ситуации смотрится сумма последнего блока игр, и посему команда «VALTEC» стала серебряным призером июньского этапа, а «Аквапоинт.ру» - бронзовым. С чем всю троицу и поздравляем.

Игрокам «Timberk» очень не хватало Максима Рубана, хотя заменившая его Анна Черникова очень старалась и среди всех присутствующих дам показала не худший результат. Но уже после первой половины встречи возможность завоевать медали для «Timberk» была упущена, так как ожидать того, что первая тройка команд начнет дружно кидать шары по желобам, явно не стоило. Игроки «Timberk» довольствовались в этот раз ящиком пива за четвертое место.

Команда «Файн Лайн», очевидно в качестве эксперимента, выставила в этот раз чисто женскую команду. Несмотря на невысокий средний результат команда стала пятой в общем зачете, к тому же Наталья Денисова забрала еще один памятный приз за лучший результат в одной игре среди женщин (185 очков).

Команда «Белимо» заняла 6 место, отстав от «Файн Лайн» всего на 3 кегли.

Далее, ровно посередине, на 7 месте, разместилась «Торг Сантех».

С средним результатом между 120 и 111 на местах с 8 по 13, так же с небольшим расстоянием друг от друга финишировали «Тайм», «Гидросфера», «КОН», «СОК», «Тепломаркет» и «Упонор».

В индивидуальном зачете приз за лучший результат в одной игре забрал Сергей Лапин («Терморос», 224 очка), малый кубок за лучшую серию выиграл Михаил Васильков («Терморос», средний 185,25).
В индивидуальной рейтинговой таблице продолжает лидировать тройка команды «VALTEC», да и в командном рейтинге «VALTEC» безоговорочным лидером. Пока, во всяком случае. Как говорит таких случаях капитан «VALTEC» Виктор Давыдов: «Мы же не виноваты, что мы лучшие». Команде «VALTEC» поздравления, остальным претендентам на трон – удачи в следующих этапах.

Увидимся через месяц!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport