Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

17 мая

АРТ ТУР Team Bowling 2007. Битва за медали

Апофеозом четвертого этапа чемпионата, прошедшего 15 мая в московском боулинг центре «Астероид», стала очень упорная борьба до самого конца за серебряные и бронзовые медали. С первым местом после первой же игры стало ясно – даже в ослабленном составе команда «АРТ ТУР» не готова расстаться с очередным кубком. Анна Григорян, заменившая Яну Панкратову, показала средний около 120. С учетом того, что она играет на турнирах чуть ли не третий раз в жизни, это очень неплохо. А за первый в жизни «трипл» и «четверипл» хочется отдельно поздравить и пожелать дальше так же чистосердечно радоваться подобным событиям.

После трех игр в таблице сложилась интересная картинка – 3 команды шли с дистанцией 0,5 по среднему друг от друга, занимая места со второго до четвертого.

Команда «Weekend Tour», пришедшая по словам их капитана, Самвела Агаджана, побеждать всех и вся, сходу зашла на второе место и после первой половины встречи имели все шансы даже перегнать лидера. Но планы – это планы, а реальность иногда от них отходит. После трех игр «Weekend Tour» была уже третьей, а в итоге стала лишь четвертой. Даже приз за лучший мужской результат (в первой игре Самвел сыграл 190 очков) в четвертой игре «уплыл» в команду «Чемпион» к Андрею Трошкину, причем тоже буквально в последнем фрейме. Андрей закрылся «триплом» и перегнал Самвела на 8 очков.

Команда «Чемпион» в последней игре вообще уперлась не на шутку, так как ситуация была весьма и весьма рискованная, не то что «серебро», можно было вообще остаться без медалей. Ах если бы команда могла играть так всю дорогу!

«Ариадна Золотой Век», зашедшая в чемпионат с апреля, явно освоилась с ситуацией – они были той смой третьей командой, участвовавшей в борьбе за медали. Так же, как и конкуренты, видя сложившуюся ситуацию, вдохновляемые единственным в команде представителем сильного пола Василем Жарковым, «ариадны» тоже поднатужились и перекидали соседей («Weekend Tour» играл на 10-й дорожке, а «Ариадна» на 11-й), заняв третье место.

Пятое место досталось команде «ВКО». Выставив на турнир половину дублирующего состава, «ВКО» честно попыталась побороться, но отсутствие капитана Юрия Наумова явно мешало сосредоточиться. Хорошо сыграл лишь Евгений Лукашин, получивший поощрительный приз за звание «лучшего паровоза» турнира. Евгений показал в этот раз свою лучшую серию за все 4 этапа, набрав по 4 играм 571 очко.

Команда «VIP Master» продолжает совершенствоваться, набирая все больше и больше очков по среднему. В этот раз они приблизились к отметке 110 и явно не планируют останавливаться на достигнутом.

Традиционный бочонок пива за последнее место второй раз забирает «Чемпион 2». К утешительному командному призу добавился индивидуальный, за самый маленькую серию на чемпионате. Его получила Маргарита Казакова. И не ищите в этом подвоха – приз отдан за мужество. Маргарита играла честно, старалась как могла и не стеснялась своего результата, а это само по себе заслуживает уважения. Еще неизвестно, с какими результатами она выйдет к концу года – в боулинге каждый, имеющий желание хорошо играть, может добиться хороших результатов за довольно короткий срок.

По итогам командного рейтинга в сезоне продолжает лидировать «АРТ ТУР», но отрыв от второго места (команда «Чемпион») невелик, всего 6 очков, поэтому загадывать рано.

Следующий этап состоится в начале июня, как обычно приглашаются все :)

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport