Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

17 сентября

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ". 8 этап

Команда «Аквапоинт.ру», победив в прошлом месяце на «Лиге чемпионов», явно решила не останавливаться на достигнутом – с первого же блока они прочно заняли первую строку игровой таблицы и явно не собирались отдавать первенство. И все же под конец этапа нашлась команда, сумевшая бросить нынешним фаворитам серьезный вызов – «Timberk» наконец-то выступил в своем первоначальном составе и по итогам трех блоков встречи даже обогнали «Аквапоинт.ру» на одно очко.

К этому моменту остальные команды сильно отставали и трудно было бы всерьез говорить о шансах других на победу. Так что в последней четверти все внимание было обращено на эти две команды. Судьбу кубка решили 7 кеглей, так что говорить о лучшей команде весьма сложно, обе играли хорошо, может быть просто «Timberk» немного не хватило везения.

Итак, «Аквапоинт.ру» завоевывает второй в этом году кубок чемпионата, с чем мы ее и поздравляем. А для «Timberk» кроме серебряных медалей у нас (ну конечно же чисто случайно) нашелся популярный утешительный приз в виде ящика пива. А лучший игрок команды, Виктор Минц, был награжен памятной статуэткой за лучший результат в одной игре среди мужчин (244 очка).

За третье место боролись «VALTEC» и «Терморос».

«VALTEC», по техническим причинам выступающая в этот раз без Сергея Набокова, явно была не в лучшей своей форме, фактически впервые в сезоне команда осталась без медалей – в последней четверти вечный и нежно любимый соперник «Терморос» смогла их обогнать. Ну что ж, и такое бывает. Несмотря на это «VALTEC» продолжает прочно удерживать первенство в годовом командном рейтинге и догнать их уже практически невозможно.

«Терморос» к бронзовым медалям в этот раз снова добавила малый кубок за лучшую индивидуальную серию – Михаил Васильков набрал 747 очков (средний 186,75).

Команда «ТоргСанТех», не так давно присоединившаяся к чемпионату, продолжает набирать темп. В этот раз она заняла аж пятое (!!!) место. Очень рады, что новички так быстро освоились и надеемся, что в ближайшее время команда сможет дать серьезный вызов командам, находящимся в первых строчках рейтинга.

Шестое место заняла команда «Файн Лайн» и мы поздравляем Наталью Денисову с новым достижением – 211 очков в одной игре стали лучшим результатом среди женщин в этом сезоне!

Команда «Белимо» в этот раз сыграла не самым лучшим образом и заняла лишь седьмое место. Но при этом нельзя не поздравить капитана команды, Алексея Щербакова, снова продемонстрировавшего очень стабильную и достаточно высокую для чемпионата игру (все игры в диапазоне от 159 до 169).

Восьмое место заняла команда «Шурупинг» и на ней результаты «за 130» завершились.

Завершают игровую таблицу сразу четыре команды – «Интерма» (девятое место), «Гидросфера» (десятое место), «Тайм» (одиннадцатое место) и «КОН» (двенадцатое место).

На этом восьмой этап командного чемпионата по боулингу «АКВАТЕРМ 2009» можно считать закрытым, мы ждем все команды 14 октября на следующий, девятый, этап и как всегда надеемся на лучшее :)

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport