Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 мая

Астероид НОН-СТОП. Майский финал

А что – финал как финал. Уже никого не удивляет, что в лиге новичков в первых финальных блоках игр для прохода дальше нужно показывать результаты, хотя бы близкие к 200. В отборочных играх на таблицу младшей лиги вообще без валидола страшно было смотреть – результаты первых тринадцати мест выше 200 (!!!).

После этого на финальных играх высокие результаты уже не вызывали вжиотажа, все становится привычным, будничным.

Лучшей в новичках стала Людмила Фомина, одолевшая в решающем матче Валерия Маклакова с общим счетом 399 на 379.

В претендентах все было поскучнее, результаты попроще, а матч за первое место по результатам мог претендовать в лучшем случае на младшую группу «Боул Лэнда», Александр Ли одержал победу над Татьяной Ефимовой 348 на 332.

Упорно складывается впечатление, что часть игроков, достойных игры в лиге претендентов, не хотят туда идти, предпочитая оставаться в новичках. В итоге лига, которая специально создана для начинающих игроков и потому должна быть самой легкой по игре, превратилась в ожесточенную арену борьбы с относительно высокими результатами. Вы хотели что-то попроще для себя? Вы это получили :) А в претендентах теперь тихо-спокойно.

По счастью, лига мастеров таким не страдает – там все по-прежнему интересно, все больше постоянных игроков лиги уходит в «минус» по гандикапу и все надо показывать результаты все выше и выше.

Никита Кошелев, к примеру, зайдя в финал в нижней восьмерке, провел все 3 раунда на высоте, набирая всякий раз результаты даже с учетом гандикапа «-28» выше 200.

Проходной средний балл в полуфинал составил с учетом всех бонусов почти 214 очков, т.е. вполне солидно, по-мастерски.

В решающем стыке сошлись Андрей Потеев и Алексей Ершов, где Андрею удалось одержать уверенную победу с большим перевесом, 467 на 333.

Как всегда, поздравляем победителей и приезеров майского этапа и желаем всем участникам удачи в июне.

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport