Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

30 мая

ФАБОКОН боулинг. Большие перемены!

Перемен в чемпионате много. Во-первых, стало ясно, что гостеприимный «Астероид» уже не может вместить все команды, желающие сражаться. Хозяева чемпионата, команда «ФАБОКОН» устали уступать свое место другим алчущим. И вот майский этап прошел на новой площадке – клубе «Б-69» (16 дорог QubicaAMF).

Команды были заранее предупреждены и некоторые даже специально наведались опробовать новые дорожки – все же есть некоторая разница между производителями (в «Астероиде» стоит оборудование Brunswick).

Во-вторых, темп борьба еще более ускорился – после первой игры сразу три команды показали результаты выше 150 по среднему! Честно говоря, было опасение, что перемена обстановки все несколько замедлит – это нормальный эффект для любительского боулинга. А тут – все наоборот, результаты что называется «поперли».

В первой же игре Иван Кутырев (команда «Метеорус»), доселе никогда не кидавший в сезоне выше 156 (один раз в январе) и имеющий до этого стойкий средний ниже 120, вдруг показал результат 204 очка! Конечно, второй игрой Иван явно восстановил утраченное равновесие, но в итоге сыграл свою лучшую серию – выше 150 по среднему. В общем зачете «Метеорус» заняла в итоге второе место, отодвинув на 81 кеглю «Окна без проблем!», занявшую третью строчку таблицы. Помимо серебряных медалей в копилку команды впервые ушел приз за лучший женский результат – Марина Кузина выбила в третьей игре 232 очка и поставила рекорд сезона.

А ведь долгое время «Метеорус» даже близко не мог приблизиться к первой пятерке. Вот что значит – упорство и труд! Берегись теперь, признанные фавориты – на тропу войны вышел еще один серьезный претендент.

В «Окнах без проблем!» Дмитрий Давыдов, пропустивший предыдущий этап и тем самым выпавший из топ-10 игроков сезона, наверстывал упущенное. Давно мы не видели его играющим так сильно и целеустремленно! Итогов стала пятая среди всех серия на этапе и лучшая за этот сезон для самого Дмитрия.

Обладателями поощрительного приза за 4-е место впервые стала команда «Релэкс Сервис». Особенно отличился капитан, Александр Заславский, показавший средний 163,50 очков. Если вся команда всерьез за ним потянется... ну, дальше вы знаете :)

Команда «ФАБОКОН», державшая по первой половине встречи первенство, выпустив в игру вторую пару, стала терять позиции и в итоге стала лишь пятой. Все же надо иногда персонал выводить на тренировки, будет меньше разочарований на игре.

Команда tybet.ru закрыла за собой черту среднего «140 и больше», заняв шестое место. Прочтите еще раз: «средний 140 и лишь шестое место.» Ну как, помогло? Если нет – вы не старожил чемпионата, но именно эта фраза была предназначена для пункта «в-третьих» :) Настоящим героем команды стал Константин Моргунов, забравший приз за лучший мужской результат (210 очков) и показавший общий средний 176,50 очков. Так что tybet.ru с пустыми руками снова не ушел.

Места с 7 по 10 заняли команды в коридоре 135 – 140 очков: «Евродивы», «Оконные технологии», SIMPLEX II и «Титаны».

«Евродив» все равно есть с чем поздравить – они снова забрали кубок за женский командный зачет, переиграв команды «Lexy» и «Тибетские кошки».

В принципе, можно еще поздравить капитана «Оконных технологий» Максима Котова – накануне он праздновал день пограничника и твердо заверил всех, что только из-за этого команда заняла такое низкое место. Во всяком случае, впервые в этом сезоне команда Максима не в первой четверке, будем надеяться – в июне какой-нибудь день танкиста, чекиста или шахматиста не сможет помешать «Оконным технологиям» вернуть утраченные позиции в рейтинге.

Завершающие три места заняли соответственно PROPLEX, Lexy и «Тибетские кошки». Последние не сильно горевали – они забрали свой любимый приз в виде бочонка пива и были счастливы. Впрочем, PROPLEX и Lexy тоже горем убиты не были, по оптимизму и веселью эти команды всего претендуют на первые строчки. Вот и молодцы!

А нам пора подводить итог.

Без перемен нас чуть не оставила команда «Технологи уюта», забрав все таки очередной кубок. Но капитан команды Петр Агеев, сохранив хоть какие-то остатки совести, внес свою личную лепту – в индивидуальном рейтинге сезона новый лидер! (и это пункт «в четвертых») Им и стал наш скромный и совестливый друг, сумевший обогнать предыдущего лидера, Алексея Ахмылова, на 42 очка. А снизу, с третьего места Алексея «подпирает» Инна Агеева, отставая на 43 очка. Вот какая интересная борьба завязывается за индивидуальный кубок сезона! Посмотрим, как все сложится в следующем этапе, посмотрим.

А пока что поздравления победителям и призерам, огромное спасибо всем за игру – было действительно интересно смотреть.

Увидимся через месяц!

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport