Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

21 января

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ", сезон 2010. 1 этап

Первый этап нового сезона Чемпионата ознаменовался великолепным выступлением команды «Timberk». Сложилось ощущение, что после провала на Гранд Финале прошлого года (в декабре), команда жила лишь одним – реабилитироваться в январе. Как говориться – «а кони стояли и били копытом». Ни разу еще до этого вечера «Timberk» не выступала настолько сильно и слаженно. Ну а героем команды стал Александр Панащук, впервые завоевавший кубок за лучшую индивидуальную серию (средний 183,25).

В целом первый этап не принес глобальных сюрпризов – первая пятерка не изменилась с прошлого года. Единственное, пожалуй, что бросалось в глаза – большая часть игроков явно последний раз держала шар на завершающем этапе прошлого сезона, поэтому результаты многих были невысоки.

В чемпионате дебютировала компания «ДТТермо». По сложившейся уже непонятно кем традиции команда заняла последнее место, что явилось для организаторов полной неожиданностью. Ну, что ж делать, главное – почин сделан, в феврале посмотрим. В команде лучше всех показал себя Дмитрий Андреев.

В тройку призеров помимо «Timberk» привычно вошли «VALTEC» и «Терморос». Как обычно, с небольшим отрывом друг от друга. Годы идут, а эти команды продолжают свое противостояние.

Явно разочарованными остались в этот вечер игроки «ТоргСанТех» - они явно ждали куда лучшего результата, чем четвертое место. Правда, без призов команда не осталась – Виктор Хачатрян и Эдгар Ванесян в разных играх показали одинаковый лучший результат этапа – 214 очков! По регламенту право на приз (по серии) имел Виктор, но на награждение вызвали обоих. Все же игроки одной команды, и успех тоже общий.

«Аквапоинт» в этот раз стала лишь пятой. Особенно запомнится игрокам результат последней игры Александра Шилова – 86 очков :) Все же новогодние каникулы не всегда на пользу :)

Рядом друг с другом, на местах с 6 по 8, финишировали «Шурупинг», «Интерма» и «Файн Лайн». Игроков «Шурупинга» оставили без приза за лучший результат (в самой первой игре Дмитрий Фомичев набрал 203 очка). А вот «Интерма» в этот раз себя чувствовала явно лучше – и результат повыше и место впервые выше восьмого, так что прогресс на лицо. Желаем «Интерме» дальнейшего роста.

«Файн Лайн» как обычно забрала приз за лучший результат в одной игре среди женщин. Правда, в этот раз автором лучшей игры стала Галина Брысина. Наши поздравления Гале, нечасто она этот приз берет.

С большим удивлением для самих себя заняли 9 место игроки команды «Белимо». Даже Алексей Щербаков, лучший игрок команды, впервые за долгое время не показал среднего результата около 160. Ничего страшного, впереди у команды целый год, чтобы не только вернуться к результатам прошлого сезона, но и пойти дальше.

То же самое можно сказать и про «Гидросферу» - несмотря на предпоследнее место команда продолжает быть нацеленной на качественный рост. Ходят жуткие слухи о том, что в команде даже был объявлен мораторий на пиво во время игры. Может, именно это стало психологическим барьером на первый раз? Но к февралю, думается, уже пойдети привыкание и дальше будет только рост.

Спасибо всем командам, продолжившим игру в нашем чемпионате. Мы ждем всех в 17 февраля на второй этап. И не забываем – чуть больше месяца осталось до выставки «MATTEX 2010», организатором которой является наш второй спонсор – компания «Евроэкспо».

» Результаты
»
Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport