Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

1 февраля

3 этап BBML, «Рождественские встречи». Финал

Закончился еще один этап серии BBML. Этап, принесший и участникам и болельщикам немало волнующих, но захватывающих минут. Финальные матчи в своем большинстве оказались весьма интересными, практически все финалисты сражались до конца, не сдавались без боя.

В первом этапе пристального внимания явно заслужил стык Андреев – Малов. Иван отлично показал себя в этапе «Дисперадо» и явно был настроен идти до победного конца, не сдавшись после первой игры (проиграл со счетом 190 - 147). Как и предсказывалось, этот матч был сыгран в трех партиях, и Сергею Андрееву пришлось поднапрячься, чтобы обыграть своего молодого, но задорного оппонента :)

Во втором этапе основное внимание было уделено игре варяжских гостей. Экс-чемпион мира по боулингу Teemu Raatikainen проиграл первую партию Сергею Андрееву и Сергей уверенно вел второую игру к успешному завершению, но не смог в девятом фрейме закрыть комбинацию 1-2-10 и дал сопернику шанс обойти себя. В третьей игре Teemu Raatikainen вел себя осторожнее и одержал победу с перевесом всего в 4 очка.

Не менее упорная борьба завязалась у Сергея Старченкова и Magnus Lonnroth, матч так же прошел по трем играм, в решающей Сергей смог «выстроить» хорошую серию страйков и выиграть.

Кстати, чуть позже эта пара снова встретилась и снова Сергей выдал хорошую серию, но Магнус смог все же выстоять. Но об этом позже.

В третьем этапе финала можно было бы выделить стыки Чумак-Рыбаков (два сеньора нашли друг друга :) ) и Старченков-младший – Красавкин. Оба матча была достаточно напряженными, закончились победами Олега Чумака и Романа Старченкова.

Шоковое дисперадо так же преподнесло сюпризов – до последнего момента не было ясно, кто же войдет в 4 часть финала на третье место. Из последних претендентов оставалсиь Надежда Кораблинова, Артемий Зубков, Сергей Андреев и Никита Кошелев. Кроме Надежды, каждому из троих в последнем фрейме нужны были как минимум два страйка. Единственный, кто с этим смог справиться, был Артемий Зубков, но он в итоге не прошел – в последнем броске для победы нужен был страйк, для перехода в ролл-офф нужно было выбить 9 кеглей, а выбилось лишь 7. Радость Надежды и огорчения Артемия. Всегда так и ничего с этим не поделать.

В четвертой части финала первая тройка определилась достаточно быстро, на четвертое место претендовали Magnus Lonnroth и Надежда Кораблинова. Магнус буквально втиснулся в финальный степ-леддер, набрав в последней игре 258 очков.

О финальном степ-леддере нет смысла много рассказывать – есть видео. Единственное, где можно говорить о безоговорочной победе – это последний, решающий матч между Александром Медведицковым и победителем второго этапа серии BBML Алексеем Василенко. Александр, начав двумя просто закрытыми фреймами, далее пошел «вышивать крестиком» и единственный нестрайк был уже в последнем броске, а судьба матча решилась где-то в районе 7-го фрейма.

Остается лишь поздравить победителя и призеров турнира, а так же поблагодарить организаторов и боулинг-центр «Континент». И отдельно – поздравить Георгия Мацакяна, сыгравшего в свой личный «Дисперадо», одновременно со всеми игроками, но в другом месте – именно в это время (но в другом месте) у него родилась дочь! Так что Георгий оказался куда удачливее всех остальных участников, надо знать места :)

» Результаты
» Фотогалерея
» Видео

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия