Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

21 марта

ФАБОКОН боулинг. Мартовский этап сезона 2007

Сразу хочу поздравить всех участников - нижний порог командного зачета преодолел планку в 110 по среднему – это рекорд сезона! Отрадно наблюдать методичный рост результатов у всех команд.

Первая пятерка вообще творила чудеса, судьба призовых мест была неясна до середины четвертой игры.

За золотые медали сразу сделали серьезную заявку три команды – «Технологи уюта», «Оконные технологии» и «Титаны», ко второй половине встречи охотников за золотом осталось двое – несмотря на мощное название «Титаны» не выдержали темпа и сильно отстали, откатившись к следующей группе команд, борющихся уже за третье место.

Каждый турнир все с нетерпением ждут когда же «Технологи уюта» сдадут позиции лидера, этого мы впервые дождались в январе, когда «Окна без проблем!» сумели с большим отрывом опередить главных фаворитов чемпионата и забрали кубок в свою копилку.

Не то чтобы было что-то личное к игрокам «Технологов» - все они замечательные милые люди – но хочется все же какого-то разнообразия в списке обладателей этаповых кубков. «Оконные технологии» упорно рвались к победе, но лидеры сдаваться не собирались. Петр Агеев, видя ситуацию после третьей четверти встречи (расстояние между ними и оппонентами стремительно сокращалось), собрался с силами и заключительной партии поставил рекорд сезона и в одной игре и в индивидуальной серии – 216 и 764 очка соответственно! Шансы «Оконных технологий» сильно упали и в итоге команда заняла второе место. С одной стороны – немного обидно, с другой – это лучший результат «Оконных технологий» за все время участия в чемпионате. Особенную похвалу нужно воздать команде за четвертый блок (средний 168 очков) – это один из лучших результатов на чемпионате, видно как команда делала все возможное и невозможное для победы. И отдельные поздравления капитану, Максиму Котову, показавшему свою лучшую серию. Максим не так давно перешел на игру реактивным шаром и, как мы предупреждали, уверенно идет вверх по результатам. Так держать!

Команда «Титаны», выйдя из борьбы за первое место, не смогла остановить падение и проскочила дальше вниз, на пятое место. Несмотря на это настроение у игроков не упало, с пустыми руками они все равно не ушли. Дело в том, что с этого месяца в чемпионате стартовал второй состав компании “Selena”, женская команда “Lexy”, которая по первому разу явно решила не пугать общественность и заняла последнее место, получив в подарок бочонок пива. Ярко выделилась среди подруг по команде Оксана Беляева, набравшая средний 142 очка! Если в апреле остальные трое участниц подтянутся к ней, то тяжко придется всем соперникам.

За третье место боролись давние соперники – tybet.ru и «Окна без проблем!». Противостояние этих команд идет с самого начала, с первого матча чемпионата и длится второй сезон. Чаще побеждали «Окна без проблем!», но tybet.ru никогда не сдавался и каждый следующий раз бился заново. И вот это случилось – с отрывом всего в 5 очков (!!!) команда tybet.ru стала бронзовым призером турнира! Вот это я понимаю настойчивость :)

«Окна без проблем!» были награждены поощрительным ящиком пива за четвертое место.

Шестое место заняла команда «Релэкс сервис». Для второго раза это хороший показатель, особенно с учетом результат – сыграй они так в прошлом месяце, были бы четвертыми. Но налицо хорошая динамика развития, тут главное – не останавливаться :) Примечательный факт – в турнире лучшая серия страйков была из 4-х подряд. После зачетных игр в свободное время «Релэкс сервис», ожидая остальные команды, начала пятую игру (вне зачета) и капитан команды Александр Заславский сходу поставил пятирипл (пять страйков подряд). Пусть соперники не расслабляются – растет новый конкурент в борьбе за медали.

Уже ставший традиционным отдельный женский командный зачет в этот раз получился полноценным – теперь в чемпионате выступают уже 3 женские команды. В марте лучшми стали «Евродивы» с командным средним 132,50 (седьмое место в общем зачете). Кроме этого, в копилку «Евроокон» ушел приз за лучший женский результат мартовского этапа – Оксана Григорьева выбила в первой игре 176 очков и никто из представительниц прекрасного пола не смог ее в этот раз обойти. Было и 175 (Ирина Вольская, «Тибетские кошки») и 174 (Инна Агеева, «Технологи уюта» и Оксана Беляева, «Lexy») , и 170 (Инга Колесникова, «PROPLEX»). Поздравляем Оксану с призовой статуэткой!

Места с восьмого по одиннадцатое поделили между собой команды «Метеорус» (средний 130), SIMPLEX II (средний 120,8), «Тибетские кошки» (средний 119,5) и PROPLEX (средний 114).

В каждой из этих команд был свой герой, «тащивший» на себе всю команду, но в целом игра у всех этих команд в этот раз не задалась. Разве что PROPLEX – по сравнению с предыдущими двумя этапами мартовский результат намного выше, а был бы еще выше, если бы не эксперименты Романа Панкратова – видя безысходность ситуации Роман в последней игре начал пробовать разные мудреные способы бросков в итоге «набросал» всего 50 очков.

Итак, сухой итог – у нас новый рекорд сезона в мужском зачете (216 очков в одной игре) и лучшая серия сезона (764 очка). Автор – Петр Агеев, «Технологи уюта». В командном рейтинге «Технологи уюта» сохраняют лидерство, далее в тройке «Окна без проблем!» и «Оконные технологии» ( вот ведь подборка названий, язык сломать можно :) ). В индивидуальном зачете первая тройка: Алексей Ахмылов («Оконные технологии»), Петр и Инна Агеевы («Технологи уюта»). Сезон только начинает набирать обороты, все еще может поменяться.

Кстати, в следующем месяце у чемпионата день рождения, впервые игры начались год назад в апреле 2006. Так что готовьте подарки имениннику в виде хорошей игры и новых рекордов :) До встречи через месяц, 17 апреля состоится четвертый этап сезона 2007!

  • Результаты
  • Фотографии
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport