Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 августа

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». «Веста Трейдинг» снова лучшая!

На прошедшем вчера этапе три команды резко выделились на общем фоне, обозначив свое лидерство после первой же игры. В дальнейшем призовые места рокировались только между ними: «Веста», «Конвенция» и «Аквапоинт.ру».

Соседство по дорожкам «Конвенции» и «Весты» добавили жару – игроки обеих команд понимали, что борются именно друг с другом за победу. Особенно это стало ясно к третьей игре, когда «Аквапоинт.ру» свалилась с первого места на третье и стала отставать.

Игроки «Конвенции», принимающие участие в чемпионате всего второй раз, бились до последнего фрейма. Но им не повезло с соперником – если уж составлять список команд, которые не сдаются до конца, то именно «Весте» можно присудить одно из лидирующих мест в этой номинации. Поэтому на каждый удачный фрейм «Конвенции» игроки «Весты» отвечали тем же и в итоге отрыв между командами составил около 80 очков – вполне прилично. Да и командный средний почти 154 – тоже хороший результат, особенно с учетом «летней расслабухи», тем более что для «Весты трейдинг» этот результат стал лучшим за всю историю их участия в чемпионате. Скажу по секрету: тренер команды после такого успеха команды ронял скупые мужские слезы счастья и грозился вовсю отметить сие событие.

Капитан «Веста Трейдинг» Виктор Давыдов дал традиционное интервью по случаю победы: «Мы рады снова стать первыми, теперь придется в офисе покупать новый шкаф для призов, так как все наши кубки в старый уже не помещаются. Мы нескольк месяцев не могли выиграть, пробовали разные варианты, в этот раз принципиально сменили тактику игры, начав играть парами и это дало отличный эффект. Постараемся в сентябре закрепить успех.»

Игроки «Конвенции» держались мужественно, второе место приняли с достоинством и торжественно пообещали в следующем месяце кубок забрать. Если вспомнить июль, когда они пообещали на этот месяц забрать второе место и уверенно выполнили это обещание, то сами понимаете... :)

Четвертое место заняла команда «Терморос». К сожалению капитан команды Артур Аршакян не смог принять участие в игре, его заменили на запасного с, мягко говоря, не совсем адекватным результатом, поэтому «Терморос» особых шансов на успех в этот раз не имела и повторить июльский подвиг не смогла. Но поощрительный ящик пива – это, знаете ли, тоже приз.

Пятое место заняла команда «Белимо». Стабильно зашли на эту строчку с первой же игры и так на ней удержались.

Рядом с ними на шестом месте примостились «Климатис» - дебютанты чемпионата. С близкими результатами на 7 и 8 местах оказались ветераны турнира «Комфорт Эко» и «Лука». «Лука», вернувшаяся после долгого отсутствия, немного прибавила в результатах, но этого, конечно, мало для попадания в призовую тройку.

«Гидросфера» вновь выступила без своего основного игрока, поэтому комментировать как-то по-новому их игру нет смысла – мы ждем из отпуска Олега Высокогорца, а уже после этого – возвращения команда «на Олимп».

Впервые в чемпионате приняли участие игроки младшего возраста. Наши постоянные участники, команда «Тепломаркет», кроме второго (женского) состава, сформировала детскую команду «Тепломаркет Лайт». Не знаю, какие у старших были планы, но детская команда показала себя лучше всех, обогнав оба взрослых состава «Тепломаркета»! Конечно, отпустить ребятишек с пустыми руками мы не могли – по счастью со смертью социализма шоколад в нашей стране перестал быть дефицитом :)

Среди трех «Т» на предпоследнем месте таблицы затесалась «СОК маркет», снова оставшаяся без бочонка пива (поощрительный приз за последнее место). Женский состав «Тепломаркета» не оставил «СОКу» никаких шансов :)

В общем командном рейтинге после вчерашнего этапа с хорошим отрывом продолжает лидировать команда «Терморос» и скорее всего именно она станет победителем этого зачета. А в индивидуальном рейтинге идущий первым Михаил Васильков (Терморос) немного увеличил разрыв между собой и Антоном Вельским (Аквапоинт.ру), но впереди еще как минимум два этапа, а разрыв меньше 100 очков – расслабляться рано.

Следующий турнир состоится 18 сентября, мы как всегда ждем всех и желаем удачи во всех начинаниях!

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport