Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

19 сентября

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». «Аквапоинт.ру» - двукратный призер!

«Событиев у людей, событиев…» Прежде чем начать сам репортаж о прошедшем турнире, хочется поздравить капитана команды «Гидросфера» Олега Высогорца с назначением на пост генерального директора фирмы. И пожелать, естественно, больших удач на этом поприще. Как несложно догадаться, часть команд, всерьез вовлеченных в этот праздник, не смогли вчера дать по-настоящему достойный ответ соперникам и благополучно заняли места в хвосте турнирной таблицы. На высоте была лишь сама «Гидросфера», занявшая почетное 5-е место и забравшая в качестве приза ящик пива. Строго говоря, этот ящик был предназначен в приз лучшей группе поддержки – такую номинацию мы ввели уже 2 месяца как, но что-то команды никак не могут обеспечить себя такими группами. А те, кто приходят, ведут себя крайне тихо, думая что они попали на шахматный турнир. Ну и зря.

А «Гидросфера» по нашему скромному мнению вполне этот приз заслужила, так как и сама и играла, и одновременно была группой поддержки для дружественной команды «Баутерм». Которая, в свою очередь забрала поощрительный бочонок пива за последнее место. Это ж сколько у них пива теперь??? :)

Чуть выше «Баутерм» на 10 и 9 местах расположились в логической группе «100 – 110» команды «Тепломаркет» и «Комфорт-Эко», выше, в группе «110-120» сразу три команды – «СОК», «Лука» и «Тайм». Все пять команд уже не первый раз в игре, мы все дружно ждем, когда же увидим их в призах, но пока что идет процесс работы над собой. Некоторые игроки качественно выросли за этот сезон, но серьезных командных достижений пока достичь не удалось. С полной серьезностью желаем им удачи и действительно будем очень рады увидеть их с медалями.

А основной рассказ пойдет о первой четверке – лето прошло, халява закончилась, все кто мог – проснулись. Уже после первой игры была сделана заявка на средний выше 150, а значит – для тех, кто реально может этот результат показать, предстояло здорово попотеть. Все 4 команды известны своей любовью к спортивным наградам. В четверке лишь «Аквапоинт.ру», схода занявшая первое место, егшо уже не сменила. Остальные команды «прыгали», ротация в этой группе шла постоянно. Кирилл Комаров («Аквапоинт.ру») в этот раз выступил крайне удачно (индивидуальная серия 767 очков, средний 191,75) и своими достижениями вдохновил всю команду – все бились за победу до последнего и в итоге победу буквально вырвали из рук команды «Терморос», с разницей в 32 очка. Если бы вы видели сами как это было – вам бы не пришлось все объяснять. В последней фрейме Кирилл допустил ошибку, не закрыв фрейм. И хотя результат был отличный, 217 очков, лучший среди всех игроков за этот вечер, но уже была видна крайне малая разница в общем результате с «Терморосом». А у двух других игроков «Аквапоинт.ру» на 9 фрейме было всего под 100 очков. Ситуация сложилась крайне напряженная. И вот вслед за Кириллом в зону разбега выходит Андрей Малышев и «кладет» три страйка подряд. А вслед за ним «триплом» закрывается Сергей Бодров. Перевес в их пользу уже есть, дальше можно не волноваться – «Терморос» остался на втором месте.

Поверьте – было очень интересно наблюдать это противостояние.

Третье место ушло команде «Веста трейдинг». Явно против их ожиданий, потому что они медленно и методично, как они это умеют, приближались к кубку с каждой игрой, а в последней четверти вообще показали командный средний 166 очков. Но видимо за целый сезон их соперники научились не бояться подобных событий и удержались на своих местах. «Терморос», кстати, в последней игре тоже «прыгнула» сразу на средний 164 очка.

Четвертое место в итоге досталось команде «Мара». Так же, как и бронзовые призеры, «Мара» не смогла удержать темп. Но, естественно, Гульсина Мансурова забрала традиционный приз за лучший женский результат (153 очка).

Все ближе и ближе декабрьский Гранд Финал сезона 2006-2007. Уже есть проект регламента на это событие – на него будут приглашены лучшие 16 команд (в случае отказа кого-то из списка ТОП16 будут браться команды, идущие ниже), и кульминацией декабрьского турнира станет финальный командный степ-леддер для 4-х лучших команд рейтинга. Пока что топ16 выглядит следующим образом:

1.Терморос - 153
2.Веста Трейдинг - 116
3.Аквапоинт.Ру - 114
4.БРИЗ - 96
5.МАРА - 84
6.Гидросфера - 74
7.СОК - 47
8.Белимо - 35
9.Комфорт-Эко - 35
10.Тепломаркет - 28
11.Лука - 27
12.Конвенция - 24
13.Мособлсантехмонтаж - 23
14.DMGroup - 18
15.Honeywell - 17
16.Рехау+Интерма – 17

Так что, как видите, основная борьба за первую четверку идет между шестью командами, из которых лишь одна («Терморос») точно остается на своем месте. Если, конечно, не начнет пропускать этапы.

Поживем – увидим, всем удачного месяца, следующий турнир – в середине октября.

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport