Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

26 сентября

ФАБОКОН боулинг. 3 кегли решили судьбу сентябрьского кубка

У нас чисто русский боулинг – призеры долго запрягают, зато потом кааааак разгонятся, что кувалдой не остановишь. И - как обычно - вечная ротация в первой тройке. И снова – рекорды.

Причем в этот раз рекорды весьма монументальные. Показан лучший результат в одной игре - Валерий Певцаев («Москва-Восток», компания «КомплектСервис») в третьей игре выбил результат 257 очков. Это лучший результат за все два сезона чемпионата! А команда «Оконные технологии» порадовала нас лучшим командным результатом в одной игре – средний 179,5, это тоже рекорд двух сезонов.

Продолжаем расти над собой, однако! Это радует сознание и вселяет уверенность в завтрашнем дне :)

В чемпионат влилась новая команда, выставленная группой компаний «СтиС». Игроки явно рассчитывали на лучший результат, но все вышло как вышло. Радует, что после весьма низкого результата первых двух игр, «стисовцы» не пали духом и все же поднялись выше психологического рубежа в 100 очков, за что и были награждены поощрительным пивом.

А бочонок пива за последнее место забрала, как ни странно, команда «ФАБОКОН». В этот раз по техническим причинам они играли резервным составом и конечно никто не ожидал увидеть их в медалях, но и последнее место как-то не предугадывалось. И тем не менее как факт.

А “Lexy”, впервые выступившие в неоднородном составе (Андрей Ивашин был командирован из «Титанов» вместо загрипповавших дам), зашла сразу на 11 место. Это одновременно лучший результат и для команды и для самого Андрея. Попал человек в правильную среду и показал на что способен :) Хотя, если честно, надеемся, это еще не предел возможностей, хотя после средний около 120 показать сразу 134 – это хороший скачок. Удачи дальше.

Команда PROPLEX, заменившая Андрея Колодяжного на Сергея Чичкана, явно возобновила процесс поиска своей игры и вернулась на круги своя, заняв предпоследнее место. Такое мы от PROPLEX видели и знаем чем это обычно заканчивается – команда резко «выстреливает» и попадает в первыую пятерку, а потом опять начинаются кадровые перестановки и новый поиск. Вечный процесс, но им, кажется, нравится :)

«Москва-Восток» тоже не балует нас чем-то оригинальным. В который раз уже не заняв призовых мест тем не менее с пустыми руками с турнирам не ушла. Приз за лучший мужской результат + сертификат на шар для боулинга (третий, кстати, по счету). Очень рады за их достижения, 257 очков перебить трудно, у Валерия Певцаева все шансы получить итоговый приз на декабрьском Гранд Финале. Хотя гарантий никто не дает, есть у нас несколько человек, которым по силам переориентировать приз на себя.

Команда «ЭТС» прогрессирует. Дебютировав в прошлом месяце с весьма невзрачным результатом около 108 по среднему и заняв последнее место, в этот раз уже девятые, а средний – 125. Молодцы, так держать!

А вот для «Метеоруса» занятое восьмое место – это скорее повод задуматься. После звездных выступлений выпасть из первой пятерки – это не очень хорошая идея. Искренне желаем команде скорейшего выздоровления.

В середине таблицы примостились «Тибетские кошки», единственная в этот раз чисто женская команда. У них своеобразный рекорд – в этот раз все игроки команды сыграли средний в чистом виде выше 100 очков. Не знаю, что будет дальше, но год назад таким же темпом они на гранд финале забрали бронзовые медали. Кто знает, что они продемонстрируют нам уже в октябре?

Большой успех у команды SIMPLEX-II. Впервые команда показала реально высокий по меркам лиги результат, средний 139,5! Где ж вы были месяц назад? В августе этого вполне хватило бы для бронзовых медалей. Но ничего, главное – понять для себя самих, что вы это можете. Давайте, в октябре растите дальше и заходите в медали.

Пятыми стали отчаянно борющаяся за тройку лидеров команда tybet.ru. Игра сложилась неровная, особенно у Сергея Пака. Странно, Сергей обычно был всегда впереди всех, а в этот раз три игры из четырех откровенно не удались. Но несмотря на все это, определенный успех у команды есть – по итогам общего рейтинга она вышла в четверку лидеров и теперь претендует на участие в мастер-финале, на борьбу за кубок сезона 2007. Надо лишь удержаться.

Туда же в четверку рвутся «Титаны», захватившие в этот раз свой любимый пивной приз за 4 место. Помимо ящика пива команда порывалась забрать приз за лучший мужской результат (Сергей Фролов во второй игре выбил 214 очков), но «Москва-Восток» всех быстро расслабила и, как мне кажется, никто особо не расстроился, а наоборот.

И вот мы подходим к тройке призеров. Команда «Оконные технологии», так сильно «выстрелив» в первой игре, дальше не смогли продолжить в том же режиме, что в сущности и не удивительно, вполне нормальное развитие событий. Команда пока что явно не готова к такому уровню, особенно с учетом того, что ведущий игрок команды, Алексей Ахмылов, не смог принять участие в этом этапе и подъехал лишь к концу встречи. Кстати, возможно, именно его отсутствие подвигло капитана команды Максима Котова «прыгнуть» выше головы – Максим забрал малый кубок за лучшую серию турнира, 744 очка (средний 186). А возможно (что даже более вероятно) свою положительную роль сыграла мощная команда поддержки. Уже давно всем командам была произведена разъяснительная лекция о пользе группы болельщиков. Вот вам наглядное пособие :) Ввиду отсутствия серьезной конкуренции приз за лучшую поддержку (ящик пива) забрали именно они.

А главная драма разыгралась на самом верху. Команда «Окна без проблем!», пропустившая прошлый этап, мощно рвалась к кубку. Сходу встав на вторую позицию, они уверенными темпами догоняли лидеров, после третьей игры стали первыми и продолжали сражаться. А снизу, после не очень выразительного старта, вверх шли признанные лидеры лиги, «Технологи уюта».

Впервые в чемпионате разница между первым и вторым местом составила так мало, всего 3 кегли. Возможно, если бы речь шла о других местах, этого вообще могли и не заметить. Но отдать кубок с таким малым проигрышем... Надо отдать должное мужеству команде «Окна без проблем!» - они вышли получать серебряные медали без ярко выраженной досады. Желаем команде в октябре сохранить такой же напор.

А сентябрьский кубок ушел по привычному направлению, в копилку компании SIMPLEX. Поздравляем всю бравую четверку, особенно Инну Агееву, сумевшую после первых двух неудачных игр все же выправить ситуацию.

Ситуацию с годовым командным рейтингом уже освещали – команду «Метеорус» из финальной четверки вытеснила команда tybet.ru. А в индивидуальном рейтинге из первой тройки выпал Алексей Ахмылов, теперь первые два места трогательно занимают Петр и Инна Агеевы, на третье место вышла Ирина Вольская («Тибетские кошки»), обогнав по последнему этапу Владимира Краснова («Метеорус»).

В октябре нас ждут большие приключения – после 10-го этапа (23 октября) состоится первый тур среди 12 лучших команд трех дивизионов. Претенденты на участие уже оповещены, приглашаем всех желающих прийти и поболеть за честь своего дивизиона – в лиге чемпионов борьба за кубок скорее всего развернется в результатах не ниже 165 очков.

До встречи через месяц!

  • Результаты
  • Фотогалерея

  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport