Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

1 октября

Астероид НОН-СТОП. Сентябрьский финал

Первый осенний финал НОН-СТОП принес новое имя в списке победителей. Анна Коханова завоевала свою первую золотую медаль, с большим отрывом победив в лиге новичков Аллу Хохлову в решающем стыке 419-335. До этого момента весь финал в этой лиге развивался по стандартному сценарию – с каждым блоком мужчин в финале оставалось все меньше. Зашедший в четверку полуфиналистов Юрий Матвиенко был тут же, как говорится, «со свистом вынесен» на третье место, а за первое место как обычно вышли сражаться дамы. Мне кажется, уже давно пора в этой лиге на призовые места подтянуть спонсоров от косметики, парфюмерии и т.п. – чисто мужской состав в четверке финалистов лиги новичков не набирался уже очень давно, более того – даже половины мужчин в финале практически никогда не бывает. В принципе – это очень хорошо, ведь еще незабвенный товарищ Сухов написал на стене экс-гарема «Женщина – она тоже человек». А поскольку практически нет турниров кроме это лиги в «Астероид НОН-СТОП», где женщины имеют такой сильный вес – то welcome! Мы любим смотреть как вы играете, честное слово :) А Анну хочется отдельно поздравить – она участвует в «Астероид НОН-СТОП» не меньше 4-х лет, и еще ни разу не добивалась такого успеха. Поздравляем и желаем дальнейших успехо!

В лиге претендентов случился обратный прикол – вышедшие на финальный стык Александр Долгинов и Андрей Потеев по очереди сыграли по одной слабой игре, что бывает. Но Андрей умудрился, имея в запасе после первой половины больше 20 очков, проиграть по сумме двух игр 56 очков. Игры ниже 150 в финале лиги претендентов – это большая редкость, но, продолжая традицию цитирования из классических русских кинофильмов, как говориться «А он – смог!». Александра Долгинова есть с чем поздравить – не все в его положении смогли бы показать во второй игре такой хороший результат. Большинство бы умерло от смеха :)

Вся предшествующая борьба за выход в финал в лиге претендентов ничем особенным не выделялась – все тихо-спокойно. В принципе, можно было бы предугадать такую развязку в финале – финал «НОН-СТОПа» без сюрпризов не бывает.

А в мастерах за первое место вышли биться признанные монстры турнира, два Сергея, Киршин и Исаев. Итоговая разница в стыке составила всего 8 очков, при этом 3 из 4 результатов – за 200. Надо отдать должное финалистам – каждый играл, прилагая все усилия, до самого конца. Тот самый случай, когда судьбу первого места определило везение. Так что по справедливости поздравить надо обоих, что мы и делаем. Киршина поздравляем с тем, что ему повезло. А Исаева – с тем, что несмотря на невезение, с честью продержался до конца.

В годовом рейтинге больших изменений нет – Сергей Исаев продолжает удерживать лидерство в таблице, далее с отрывом всего в 2 очка на втором месте идет Сергей Киршин, на третье место вышел Александр Черепанов.

Всего 2 месяца осталось до Гранд Финала, где лучшие 24 игрока по рейтингу смогут посоревноваться за главный приз этого года. Кстати, окончательный регламент Гранд Финала будет опубликован в ближайшее время. А пока – удачи в октябрьском отборе.

  • Результаты

  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport