Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

10 октября

АРТ ТУР Team Bowling 2007. В тройке лидеров - обычный набор

Итак, все ближе и ближе Гранд Финал сезона 2007, а у нас в чемпионате пока что до конца неясно, кто же войдет на последнее место в ТОП-4 годового рейтинга, чтобы заявить свои права на кубок сезона.

До этого вторника самым явным кандидатом была команда “Weekend Tour”, но ее пропуск этапа дал серьезный шанс команде «Ариадна Золотой Век» - разрыв между 4 и 5 местом в рейтинге серьезно сократился, впереди еще 2 этапа, нагнать за них 4 очка – задача вполне посильная. Поэтому нам все еще есть на что посмотреть :)

На прошедшем этапе основная интрига была между «Арт Тур» и «VKO», игроки последней пришли в отличном настрое, помня свои ошибки в первом блоке предыдущих этапов резко «рванули» вперед и обозначили хороший отрыв от остальных команд сразу на половину игры.

Очевидно, не хватает им пока турнирного опыта, несмотря на почти целый сезон. На моей памяти лишь раз игрокам «VKO» удалось всю дорогу продержаться на высоком уровне, во всех остальных случаях отличные результаты одной игры перечеркивались сильным спадом в следующей. Что, собственно, произошло и в этот раз – уже после третьей игры команда «АРТ ТУР» безжалостно сбросила воспаривших в эйфории конкурентов вниз, на второе место, а разница по итоговому результату оказалась до боли обидной – 10 кегель (!!!). Можно долго еще повторять это волшебное словосочетание про кегли, но скорее всего проигравшей команде легче от этого не станет. Врать не буду – я был бы очень рад, если бы “VKO” в последней игре смогла вернуть утраченные позиции. И глядя на их старание невольно хотелось как-то погромче подбодрить их, но статус главного судьи не позволяет явно показывать игрокам свои симпатии :) Самое любопытное - в данной ситуации дело было не в названии команды, это могла быть и другая пара. Просто всегда интересно смотреть на явное противоборство, когда каждая из команд-участниц имеет все шансы на победу и каждый фрейм – решающий. Страйк или spare приближает к победе, а промах – к поражению. Уже не первый раз на чемпионате к концу встречи происходит такое, но хочется надеяться – мы к этому никогда не привыкнем, и всегда будем с волнением следить за развитием ситуации.

Хочется в очередной раз сказать «Браво!» команде «АРТ ТУР» - в ней нет места тем игрокам, которые опускают руки до финального фрейма и прекращают борьбу. Уже все остальные команды чемпионата знают – если борьба за место идет между ними и «АРТ ТУР», то расслабиться можно будет лишь после игры. А во время – бороться, бороться и еще раз бороться, причем за каждую кеглю. Так что браво и еще раз браво!

Бронзовым призером октябрьского этапа стала команда «Чемпион». Сам факт ничем не примечательный – они почти всегда в первой тройке и продолжают занимать второе место в общем рейтинге. Главным запоминающимся событием в их игре стало выступлении Виктории Карасевой. Почти целый год Вика была слабым звеном команды, с трудом выходящая за средний в 100 очков. Но вот в прошлом месяце начался прорыв, и мы все гадали – что же будет в октябре? А в октябре она показала средний второй по значимости в команде, оставив далеко позади братьев Трошкиных. Видели бы вы их лица после игры... Никто точно не знает, откуда такой подъем. Возможно помощь оказал магический девиз команды «Сместись на 1,5 доски». Только не спрашивайте у них самих что это значит – ответа скорее всего не будет. По крайней мере трое из четверых игроков «Чемпиона» точно не знают значения этой фразы. Но она, похоже, действует. И все благодаря капитанской поддержке Галины Сухановой, за что ей ,как говориться, большой респект.

Ящик пива за четвертое место забрали игроки «Анабель». Всего второй раз в игре, а уже в призах – поздравляем и желаем... В общем – в ноябре ждем в первой тройке.

На пятом месте с небывалым для себя результатом оказались ветераны чемпионата, команда “VIP Master”. У них в этом месяце большие замены, полкоманды новичков и это дало явно положительный результат.

«Ариадна Золотой Век» в этот раз была явно не в форме. Неплохо начав игру и даже сделав заявку на приз за лучший женский результат (Ольга Кузьмина выбила 159 очков), дальше команда лишь теряла позиции, опускаясь все ниже и ниже. Очень жаль. Но мы все равно ждем от них хорошей игры, правда теперь уже в ноябре.

Последнее место заняла команда «Елта Травел». Им не так повезло, как «VIP Master» - замена в команде не дала нужного эффекта, зато помогла получить традиционный бочонок пива в виде утешительного приза.

Следующий этап чемпионата состоится в ноябре, но все участники турнира смогут увидеться намного раньше – 30 октября состоится первый ежеквартальный турнир новой лиги – «Лиги Чемпионов», в которой примут участие сильнейшие команды трех дивизионов: «АРТ ТУР», «С.О.К.» и «ФАБОКОН». От туристического дивизиона выступят команды «АРТ ТУР», «Чемпиона», «ВКО» и «ЦМК тур». Мы приглашаем всех остальных приехать и поддержать своих коллег!

  • Результаты
  • Галерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport