Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

17 октября

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». Разница между призовыми местами – 2 кегли

Прошедший вчера этап (тринадцатый, кстати) чемпионата по боулингу на призы журнала «СОК» собрал в гостеприимном «В-69» десять команд.

Приятно было увидеть после годового отсутствия команду «Мерлони». Игроки команды честно признались, что за этот год не сильно изнуряли себя тренировками, но по мере игры явно вспомнили какие-то приобретенные ранее навыки, начали понемногу расти в результатах, вышли за психологический рубеж 100 очков по среднему, завершив борьбу на предпоследнем месте.

Занявшая последнее место «Гидросфера» (как обычно, без Олега Высогорца команда расслабляется) радовалась, получив поощрительный бочонок пива. Но их лица быстро вытянулись, так как «Мерлони» за мужество и упорство получила целый ящик пива.

Команды «СОК» и «Тепломаркет» явно перешли на новый качественный уровень – с определенного этапа последние места уже не для них, команды пошли дальше, к середине списка. И мы за них очень рады.

В середину таблицы угодили две родственные команды, «Тайм» и «Аякс». Для «Аякса» это выступление было дебютом, и он явно удался. Уверенное шестое место и явная перспектива к дальнейшему росту.

«Тайм» тоже есть с чем поздравить – вчерашний результат стал лучшим за все время участия команды в чемпионате. Правда, скорее всего это слишком красиво звучит – «за все время», команда принимает участие всего третий раз. Но уже явно пообвыклась, шары игроки «Тайма» кидают намного увереннее. Помимо всего в команду ушел приз за лучший женский результат, Ольга Тужикова (присланная в качестве братской помощи от «Гидросферы») в четвертой игре набрала 141 очко.

Самое стабильно пивное, четвертое, место заняла команда-лидер рейтинга, «Терморос». По традиции лучший игрок команды, Михаил Васильков, был мрачнее тучи, но от ящика пива не отказался. У Михаила, уверенно шедшего на приз за лучшую серию, в последней игре буквально из под носа увели заветный кубок – Андрей Малышев («Аквапоинт.ру) выбил в четвертом блоке 217 очков, обогнав Михаила и по одной игре (у того было 211) и по серии (748 против 729). До недавнего времени такого не случалось. Приятно видеть как лига растет, а игроки бьют новые личные рекорды.

Продолжив дело Андрея Малышева, команда «Веста трейдинг» буквально втиснулась в тройку призеров, подвинув «Терморос» с разницей всего в 2 очка! Это число стало вчера просто демоническим – две кегли стали роковыми для двух команд. Возможно, между 3 и 4 местом не так много разницы, все же бронзовые медали – это просто медали.

Но вот когда выяснилось, что между первым и вторым местом разница такая же, те же самые 2 кегли – вот тут эффект был, я вам доложу, еще тот :)

«Аквапоинт.ру», бывшая всю дорогу уверенно первой, уступила в итоге «Конвенции» 2 очка! Как обычно, в этой паре одна команда (угадайте, какая :) ) ликовала, а одна задумчиво вышла за серебряными медалями.

И как обычно, вторые поздравили первых с настоящим спортивным мужеством, за что им отдельное спасибо.

И вот мы все дружно поздравляем «Конвенцию» с первым кубком на турнире и надеемся на их дальнейший качественный рост.

Большое спасибо всем за участие, следующий этап состоится 20 ноября, и мы ждем там всех. И я вновь напоминаю – хоть у нас и не футбол, но болельщики всячески приветствуются, а лучшая группа поддержки будет награждена ящиком пива.

И напоследок: 30 октября в БЦ "Астероид" пройдет первый ежеквартальный турнир новой лиги – «Лиги Чемпионов», в которой примут участие сильнейшие команды трех дивизионов: «С.О.К.», «ФАБОКОН» и «АРТ ТУР»,. От дивизиона «СОК» уже точно выступят команды «Терморос», «Аквапоинт.ру» и «Веста трейдинг». Мы приглашаем всех остальных приехать и поддержать своих коллег!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport