Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

24 октября

ФАБОКОН боулинг. Во главе игровой таблицы две команды с одинаковым количеством набранных очков!

Все ближе и ближе финал, и страсти все накаляются. На октябрьский кубок самую серьезную заявку сделали две команды, доселе ни разу не выигрывавшие на этапах – «Титаны» и «Оконные технологии». Обе регулярно поднимались высоко, иногда в промежуточных результатах стояли первыми в таблице, но всегда находилось что-то, что не давало блестяще закончить.

В этот раз «Титаны» половину встречи продержались наверху, но после третьей четверти «Оконные технологии» смогли их опередить на 12 кеглей и в завершающей игре пытались закрепить отрыв. А «Титанам» нужно было нагонять. Как ни печально – для обоих команд последняя игра стала самой неудачной на этом турнире, с учетом итогового среднего 157 очков, в последней игре ни одна из двух команд вы сыграла даже 150. Александр Разинков («Оконные технологии») сильно удивил коллег по команде, да и зрителей, после хорошей игры в 203 очка (и забрав приз за лучшую серию страйков, 5 подряд) показав результат 98. А Андрей Соколов («Титаны») своеобразгно ответил, набрав в последней игре всего 90 очков.

Впервые за два сезона чемпионата победа была присуждена по дополнительным условиям. В регламенте чемпионата четко приписан пункт: «7.3. При равенстве сумм в зачётах, побеждают участники, у которых сумма очков за последнюю игру была больше». И потому первое место, а вместе с ним и октябрьский кубок, были отданы команде «Титаны», сумевшей если не перегнать, то хотя бы догнать соперников.

Игроки «Оконных технологий» были явно сильно разочарованы и их чувства вполне понятны. Чтобы как-то подбодрить команды, из запасника был вытащен на свет запасной ящик пива, который команде тут же и презентовали. Капитан «Оконных технологий» Максим Котов сразу подобрел, наполнился оптимизмом, и теперь с нетерпением ждет двух дат – 30 октября («Лига Чемпионов») и 27 ноября (11 этап ФАБОКОН боулинг).

Бронзовые медали забрала команда «Окна без проблем!». Тоже, кстати, неоднозначный результат. В третьей игре команда показала низкий результат и сильно отстала от лидеров, но в четвертой игре была сделана отчаянная попытка наверстать. А относительно низкая игра впереди идущих сильно помогала. Трудно сказать, чего больше не хватило – сил или простого везения. Когда несколько раз при броске кегли разлетаются и падают, но одна, предательски сместившись и покачнувшись, все же остается стоять – тут скорее можно говорить о великом и могучем «пёре-непёре», или еще проще - о большой «непрухе». «Окнам без проблем!» для победы не хватило 43 очка, 5 лишних закрытых фреймов на четверых игроков, в сущности – пустяк. Но увы, не свершившийся.

А дорогие нашему сердцу «Технологи уюта» в этот раз довольствовались лишь четвертым местом. Вынужденная замена постоянного игрока запасным оказалась неравноценной, дебютант чемпионата Александр Сапожников, оказался явно не готовым к такому темпу. Ну, дебют – дело тонкое, не всякий может справиться с волнением и прочими атрибутами турнирной атмосферы. «Технологи уюта» по-прежнему остаются безусловными лидерами годового рейтинга и ничто, кроме пропуска двух следующих этапов, не сможет помешать им остаться на своем месте.

Пятое и шестое места с разницей в одну кеглю заняли «Tybet.ru» и «Метеорус». В обеих командах отличились капитаны, Вадим Казновский показал свою лучшую серию за все время участия (т.е. с самого начала Чемпионата) 692 очка (средний 173), а Иван Кутырев забрал приз за лучший мужской результат – 231 очка. Да и серия у Ивана получилась хорошая, 715 очков (средний 178,75). И если бы не провальная четвертая игра (126), то малый кубок за лучшую серию ушел туда же.

А так он попал к Михаилу Зубкову («ФАБОКОН»), став единственным призом команды за этот вечер. Седьмое место в игровой таблице было в этот раз весьма неожиданным – был подобран более сильный, чем в прошлый раз, состав и игроки «ФАБОКОНА» твердо рассчитывали как минимум на медали. Увы, не срослось. Стали седьмыми, имея с пятым местом разницу 15 кеглей.

Восьмое и девятое места так же с небольшим отрывом друг от друга заняли «SIMPLEX II» и «Тибетские кошки». Честно говоря, после хорошего выступления «SIMPLEX II» в прошлом месяце, ждали от них чего-то большего. Но, к сожалению, прогресс временно приостановился. Будем надеяться, что лишь до ноября.

А «Тибетские кошки» забрали сразу два приза - за лучший женский результат в одной игре (Ирина Вольская, 188 очков) и кубок за женский рейтинг. Они снова обошли «Lexy» по очкам и среди женских команд продолжают оставаться лучшими. Жаль, что «ЕвроДивы» временно выбыли из чемпионата – им часто удавалось спустить «Кошек» на грешную землю :)

Завершают список три команды: «ЭТС», «Lexy» и «СтиС», занявшие соответственно места с 10 по 12. Особенно удивил «СтиС» - отдав Сергея Фишмана в помощь команде «Tybet.Ru», они буквально пожертвовали игроком, способным играть на порядок выше, чем остальные члены команды. И даже не вышли за предел 100 очков по командному среднему. Вот какое великодушие еще можно встретить в наш век безжалостной конкуренции и злобного цинизма! Бочонок пива стал в этот раз поощрением не только за последнее место, но и за правильное понимание главной цели чемпионата. Оконщик оконщику человек, брат и друг. Ну и боулер, разумеется :)

Для команд «ЭТС» и «Lexy» есть теплые пожелания большой удачи в следующем этапе и благодарность за самый оптимистичный настрой среди всех команд.

Итак, через неделю, 30 октября, лучшие 4 команды от дивизиона «ФАБОКОН» примут участие в ежеквартальной «Лиге чемпионов», где сразятся с не менее сильными командами из дивизионов «С.О.К.» и «АРТ ТУР». Уже точно известны 3 команды. Это «Технологи уюта», «Оконные технологии» и «Метеорус».

Мы приглашаем всех приехать и поболеть за родные чемпионату «ФАБОКОН» команды. Все состоится в клубе «Астероид» (Крылатское). Начало как обычно – в 19.30.

А следующий этап нашего чемпионата – 27 ноября. До этого много что случится – как минимум в Санкт-Петербурге пройдет 43 Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. И если у кого-то есть возможность заехать посмотреть – настойчиво рекомендую, лучшие игроки со 100 стран мира съедутся побороться за самый престижный в мире боулинга ежегодный кубок. Кто знает, может через некоторое время честь России будет отстаивать кто-то из игроков нашего чемпионата?

До встречи!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport