Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

31 октября

Лига чемпионов. Первый кубок команды "Оконные технологии"

Несмотря на некоторые шероховатости, новый проект – «Лига Чемпионов» стартовала с отличными результатами!

От каждого из трех корпоративных дивизионов собралось по три команды (удивительная симметрия, в каждом дивизионе по одной команде не смогло принять участие). Несмотря на полную непредсказуемость – ведь в таком наборе команд победу одержать мог кто угодно – какие-то прогнозы все равно делались.

Но большинство их не оправдалось. Более-менее точно был определен лишь минимальный рубеж для медалей – заранее ожидалось, что как тройка лидеров перешагнет средний 160. Так оно и вышло.

Тем задала команда «АРТ ТУР», сыграв в первой же игре командный средний около 174. Любопытно было наблюдать за лицами некоторых игроков – они начали понимать, что обещанные 165-170 за первое место – это вполне реальный прогноз.

Впервые, наверное, большинство команд сражалось за результат с таким упорством – никто не хотел быть в хвосте списка. Из девяти собравших команд лишь одна на играх своего дивизиона ни разу не завоевывала кубок – «Оконные технологии». Буквально неделю назад на очередном турнире дивизиона пластиковых окон «ФАБОКОН» они упустили победу, сыграв то же самое количество очков, что и победитель – в решении вопроса были использованы дополнительные правила о результате последней игры.

И, как выяснилось позже, команда взяла аааатличный реванш!

Стартовав не слишком результативно, «Оконные технологии» уверенно поднимались в игровой таблице и с каждым промежуточным результатом были все ближе и ближе к победе.

Лидер трех блоков, команда «АРТ ТУР», медленно но верно сдавала позиции и все же уступила натиску, при этом, откровенно говоря, сильно удивив организаторов – именно на них была сделана ставка как на явных фаворитов. Но, как это случается, «темная лошадка» сделала свое дело :)

«Аквапоинт.ру» во главе с Кириллом Комаровым была третьей командой, имевшей все шансы на побед. Стартовав не самым удачным для такой лиги образом (средний около 156), во второй игре командный средний составил 180 очков!!! Команда резко перешагнула за 160 и сделала серьезную заявку на победу, закрепившись на втором месте. Скорее всего, просто нервы не выдержали – таких высоких результатов команда ранее не показывала. Третья игра стала весьма неудачной, и в четвертой вернуть утраченное не удалось. К бронзовым медалям в команду ушел малый кубок за лучшую серию – Кирилл Комаров набрал 787 очков (средний 196,75). И приз за лучший мужской результат (236 очков).

Четвертое, «пивное» место заняла команда «Чемпион». Та же история – идя по трем играм с хорошим средним, в последней игре «пасьянс не сложился».

Команда «Веста трейдинг», несмотря на занятое пятое место, не унывала. Как поделился комментарием капитан команды Виктор Давыдов, программа-минимум была четко выполнена: средний выше 150, победа над «Терморосом» и приз за лучшую группу поддержки. Даже потерю приза за лучший мужской результат (Руслан Абдулгонеев в первой игре выбил 232 очка) команда перенесла стоически, с философским уклоном. Вот что значит – хорошая группа поддержки! Ты выигрываешь – они с тобой. Ты проигрываешь – они все равно с тобой. Как было бы здорово, если бы всякий раз у каждой команды была такая группа поддержки.

Шестое место заняла команда «Терморос» и завершила собой список команда сыгравших за 150.

Неподдельное изумление можно было прочесть на лицах команды «Технологи уюта»: самая звездная команды трех дивизионов, абсолютный лидер годового рейтинга лиги «ФАБОКОН», обладатель бессчетного количества кубков за два сезона – и всего лишь на седьмом месте. Команде был вручен очень утешительный приз, вместе с пожеланиями скорейшей реабилитации.

Команды «Метеорус» и «VKO» завершили список, сыграв средний ниже 140. И если команду «Метеорус» можно понять – у них никак не войдет в общий ритм игры новый игрок, то от «VKO», спокойно играющих на уровне 150 очков, такого результата никто не ждал. Они, в сущности, и сами от себя такого не ожидали, так как никогда не были замечены в странной особенности приходить и бороться за последнее место.

Итак, пробный камень брошен. «Лига чемпионов» явно оправдала ожидания и по результатам и по общему настрою. Вместе с этим выявлен ряд недоработок, которые обязательно будут учтены на следующем турнире, если таковой состоится (по планам – конец февраля). В конце концов, когда экспериментируешь – невозможно все учесть и все предусмотреть. Спасибо всем участникам за игру. Хочется надеяться – главный источник радости вы черпали именно там, ну и конечно в общении с соседями по дорожкам.

Начинается ноябрь, расписание лиг уже известно, удачи всем!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport