Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

5 ноября

43 Кубок Мира QubicaAMF. Второй день, мужчины

Второй день турнира принес новый рекорд! Финский игрок Петтери Салонен во втором блоке показал результат 1538 очков! До этого в мужчинах лучший результат показал Джейсон Бельмон (Сингапур, 2004 год, 1513),а в женщинах Линда Барнс (Любляны, 2005 год, 1531).

По сравнению с предыдущим днем Петтери как-будто подменили. "В первый день нас постигла неудача." - рассказал тренер финской команды Сами Констери. "Слишком большая разница в дорожках между официальной практикой и первым игровым блоком. Мы были к этому не готовы. А сегодня мы выбрали более надежную линию игры, Петтери переместился в инсайд, выпуская шар ближе к середине. И скорее всего завтра будем пробовать этот же сценарий."

Игра Петтери Салонена немного сгладила ээфект от противоборства Джейсона Бельмона и Билла Хоффмана. Эта парочка успела отыграть рано утром, Хоффман умудрился после 11-й игры вырваться вперед, но в последней игре второго блока Бельмон успел отыграться, их разрыв между ними даже увеличился на 7 кеглей.

Складывается четкое впечатление, что Бельмон и Хоффман продолжат свое противостояние. А проходной балл в топ8 немного повысился и скорее всего будем еще немного расти.

Пол Мур (Англия) и Ахим Грабовски (Германия) продолжают свои попытки наверстать упущенное, по 12 играм их средний поднялся до 200 очков, но такого темпа явно недостаточно.

Майкл Шмидт, несмотря на неудачи (регуряные широкие сплиты), поднял средний до 207 и вошел в топ24.

Весьма грустно сегодняшний день сложился для Алексея Паршукова. Лишь последняя игра в блоке (247 очков) спасла его от выпадания из топ24. "Вчера я немного изменил поверхность шаров, так как несмотря на хорошлий результат в первом блоке, кое-что меня все же не устраивало. Но к сожалению, сегодня утром дорожка была не совсем такой и найти новую линию мне удалось лишь к последней игре. Несмотря на расстроенные чувства, я все равно готов продолжать бороться. Завтрашний день покажет - смогу я переломить ситуацию или нет." - сказал Алексей после игры.

А белорус Георгий Пригожий наборот - прибавил в результатах, поднявшись сразу с 50 места на 36, его средний результат теперь 202,58. Продолжает набирать очки латыш Николай Овчинниковс, по итогам второго блока он поднялся на 29 место и в 26 кеглях от топ24.

Мы конечно же желаем им удачи в завтрашнем блоке!

  • Результаты
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport