Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

8 ноября

43 Кубок Мира QubicaAMF. 1/4 финала - новый рекорд!

Борьба за победу на 43 Кубке Мира вступает в решающую фазу - определились восьмерки участников раунд-роббина.

По итогам четвертьфинала лидеры таблиц не изменились - Джейсон Бельмон (Австралия) и Гислейн ван дер Тол (Нидерланды) удерживают позиции. Особенно хорошо это удается австралийцу - отрыв от второго места составляет 252 очка.

Джейсон явно пришел сегодня с твердым намерением дать себе хорошую фору перед полуфиналом и показал самый большой средний по 8 играм  за всю историю существования Кубка Мира - 254,75 (2038 очков)!

Проходные средние баллы в топ8 составили в итоге у мужчин 216,56, а у женщин - 210,47.

Крайне запоминающейся стала борьба между австрийцем Томасом Гроссом и норвежцем Гленн-Мортеном Педерсеном. Последний вышел на последнюю игру с хорошим запасом, но показал крайне низкий результат - 157 очков. Чем и воспользовался Томас Гросс - сделав в 9-м фрейме страйк, ему достаточно было бросить еще один подряд для попадание в полуфинал. Томас отлично справился с поставленной задачей и обогнал незадачливого соперника на 4 очка.

Завтра мы станем свидетелями самой зрелищной части Кубка - пофинального раунд-роббина, в котором игроки сыграют серию стыковых игр "каждый с каждым".

К сожалению, для российских игроков сегодняшний этап стал последним, в которым они принимали участие - Алексей Паршуков и Евгения Царькова заняли одинаковое 23 место в своих зачетах и выбыли из борьбы. Алексей установил новый рекорд для России - 23 место на Кубке Мира. До этого лучший результат показывал Сергей Андреев (2001 год, Паттайя, Таиланд, 24 место).

Установлен рекордный результат для Украины - Алена Мищенко заняла в итоге 20 место. Несмотря на то, что сама она очень хотела как минимум остаться на 15 месте (на котором она зашла в четвертьфинал), все равно - результат отличный, разрыв между 15 и 20 местом всего 28 кеглей. И Алену есть с чем поздравить !

Завтрашний день должен принести большие сюрпризы, особенно в женской половине. До встречи...

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия