Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

10 ноября

43 Кубок Мира QubicaAMF. Финальные игры

Можно много гадать о шансах на победу, но чем ближе Кубок Мира двигался к финалу, тем сложней была оценивать возможности – уровень игры игроков (особенно у мужчин) был весьма близок, поэтому гадать можно было исходя в основном из личных симпатий.

Как ни странно, но в женской части более интересной получился первый стык, между немкой Тиной Хюльш и корянкой Сун Хи Ли.

В первой игре Хюльш вела первые восемь фреймов, но в девятом выбила первым броском широкий сплит и дала сопернице шанс против себя. Ли сумела завершить игру серией страйков и с перевесом всего в 3 очка выиграла. А во второй игре, явно вдохновленная, «насела» на Хюльш «по-полной» и выиграла с куда большим перевесом.

А в матче за первое место видимой борьбы не получилось. Австралийка Анн-Мари Путни хорошо читала дорожку, в игре имела явные преимущества и проиграть могла лишь из-за нелепой случайности.

В мужском зачете первый матч вышел явным недоразумением. Андрес Гомес (Колумбия), находясь в отличной форме, после великолепной игры в раунд-роббине (особенно в последней решающей игре с Майклом Шмидтом), вышел на игру и не смог найти свою линию игры – реакция у шара пропала. Гомес честно боролся до конца, пробовал менять шары, играл и справа и слева, но ничего не помогало. Оба результата – возле 200, Хоффман одержал весьма легкую победу.

В матче за первое место никто и не ожидал, что все обойдется двумя играми – и Бельмон и Хоффман уже принимали участие в Кубке Мира, но выиграть не смогли: Хоффман в 2003 году в Гондурасе стал третьим, Бельмон в 2004 году в Сингапуре стал пятым. Оба были настроены исключительно на победу.

По первой игре Хоффману удалось вырваться вперед и потому Бельмон вторую половину лишь искал надежную линию, чтобы взять реванш во второй игре. Результат 268 сказал сам за себя – зал замер, ожидая мощной развязки в третьей. Наблюдая за ней можно было сказать лишь одно – удача была на стороне Хоффмана. Если у последнего при не самых удачных заходах шара все же падали страйки, то Джейсона снова начали преследовать «единички», после первого броска слишком часто одна кегля оставалась на столе.

По сути, ничего удивительного – на матчах такого уровня часто выигрывает тот, кому повезло больше. Это совсем не значит, что выигрывает тот, кто играет хуже – как уже было сказано выше, сложно сказать, кто из участников финала играет лучше.

Итак, победители 43 Кубка Мира QubicaAMF – Билл Хоффман (США) и Анн-Мари Путни (Австралия)!

Наши поздравления героям. Помимо кубков за первые места и поощрительных призов за второе и третье места, были вручены хрустальные кегли в зачете «лучшая страна» - Австралия показала лучший результат. Ильдемаро РУиз (Венесуэла) был награжден призом за первые 300 очков на этом Кубке Мира.

43 Кубок Мира QubicaAMF был закрыт большим банкетом для всех участников – веселое мероприятие с некоторым налетом грусти, теперь впереди целый год до следующего Кубка Мира. Еще неизвестно, какая страна будет принимать игроков в 2008 году, и мы все с нетерпением ждет известий на этот счет.

Хочется еще раз поздравить российских игроков, Алексея Паршукова и Евгению Царькову, с хорошим выступлением на 43 Кубке Мира. Алексей улучшил мужской результат - в 2001 году Сергей Андреев стал 21 по квалификации и 24 в итоге, а Алексей стал 18 по квалификации и 23 в итоге. Евгения второй год подряд занимает 23 место и это так же лучший результат среди российских женщин.

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport