Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

14 ноября

АРТ ТУР Team Bowling 2007. Первый кубок команды«Weekend Tour»

Несмотря на снегопад, штормовые предупреждения, пробки, 13 число и другие приятные катаклизмы жизни, девять команд съехалось вчера к боулинг центру «Астероид» прояснить судьбу ноябрьского кубка.

Как обычно, команды разбились на три группы: те, кто боролись за кубок, те ,кто боролись за бочонок пива (последнее место) и колеблющаяся прослойка, команды которые уже вышли из начального уровня, но до первой тройки пока не дотягивают или просто находятся в некотором «расколбасе».

Говоря о последних, мы ни в коей мере не принижаем достоинств этих команд. Профессиональный рост в боулинге – штука капризная, непостоянная и на отрезке в 2-3 месяца вообще вряд ли корректно оценимая. Но сам факт, что, например, команда «VIP мастер» два месяца подряд далеко от последнего места – это повод для поздравлений.

Сильно опоздавшая по уважительным причинам команда «Елта травел» в очередной раз заняла последнее место – какой-то вышел совсем уж низкий средний в этот раз, видимо не удалось из-за позднего приезда войти в нужный ритм.

А команда «Арт Тур II» опять обновила свой состав, введя сразу двоих новеньких. По результатам в общем-то видно кто это был :)

Та же история с командной «Ариадна Золотой Век» - Марию Соловьеву и Ольгу Кузьмину заменила супружеская пара: Павел Кожевников и Ксения Филимонова. Хоть они очень слаженно набрали почти одинаковое количество очков, но к сожалению, не так много и команда второй месяц подряд финиширует вдалеке от первой тройки. Однако, уже пора просыпаться – мы то помним, как совсем недавно, какие-то 3 месяца назад, команда почти весь турнир лидировала в таблице и заняла в итоге призовое место. Впереди последний этап и хотя шансов на первую четверку, которая будет бороться за основной кубок сезона, уже почти не осталось, но завоевать декабрьский кубок – тоже хороший финиш в этом году.

Команда «Анабель» буквально в последних фреймах осталась без призового ящика пива. Уверенно идя 3 блока, в четвертой игре ритм все же сбился и «Анабель» дала шанс команде «VKO» обойти себя.

А ребята из «VKO» - это именно те, кому палец в рот класть совсем не нужно. Как говорил старик Фунт: «Лично я бы свой не положил». Почувствовав свой шанс, «VKO» «прибавила ходу» и почти на 40 кеглей обошла соперников. По-своему «вко-шники» были рады: во-первых, по сравнению с сентябрьским выступлением, ноябрьский этап прошел для них весьма успешно, к тому же они еще ни разу не брали четвертое место. Всегда либо в первой тройке, либо в хвосте списка. А так – они прочно обосновались в топ4, и, видимо, будут той командой, которая первой начнет стыковые игры в гранд-финальном степ-леддере.

Бронзовые медали взяла команда «Чемпион». Впервые играющие без капитана, команда показала впечатляющие результаты. Андрей Трошкин улучшил свой рекорд в индивидуальном зачете, показав результат 236 очков (предыдущий был 234, в июле, автор тот же)! А Виктория Карасева, хоть и не перебила общий рекорд сезона по лучшему женскому (пока что он принадлежит Ольге Русихиной, команда «ЦМК тур», 223, сентябрь), но для игрока, начавшего свою карьеру в лиге с результатов около 100, сыграть 179 – это, я вам скажу, ого-го. Если даже не больше :)

Так что все призы индивидуального зачете ушли в одно место, с чем мы «Чемпион» и поздравляем.

Лидеры сезона, команда «Арт Тур», делала все попытки догнать «Weekend Tour». Они почти добились своего, отыграв в последней игре 157.25, и явно заставили главных претендентов на кубок месяца немного понервничать. Но жажда обладания кубком настолько овладела последними, что сломить их не удалось никому и ничему.

Закончив последнюю игру почти на уровне общего командного среднего, «Weekend Tour» стала победителем ноябрьского этапа! Ура-ура-ура! У нас новый победитель!

Не первый раз они делали заявку на победу, но ни разу до этого команде не удавалось достойно завершить начатое. Надеюсь, сегодня все игроки и болельщики смогли выйти на работу, чтобы принять поздравления от компании :)

И вот, уже 3 недели осталось до гранд-финала – он намечен на 11 декабря.

Мы ждем все команды на заключительный этап, где будет разыгран последний промежуточный кубок, а после этого сформирован (с учетом декабрьских результатов) топ4 участников гранд-финального степ-леддера, в котором команда-победитель заберет с собой большой кубок сезона.

Естественно, по итогам всего сезона будут награждены лучшие игроки сезона (лучшая серия, лучшая игра) и лучшая команда (по годовому рейтингу).

Итак, до встречи в декабре!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport