Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 ноября

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». Новые рекорды в командном зачете!

Очевидно, на всех подействовало предвкушение игры сборной Хорватии со сборной Англии. Говорят, именно они решали судьбу сборной России по футболу. Складывается ощущение – у нас в стране футбольная горячка бьет все рекорды по воздействию на умы.

Ну, Б-г с ним, с футболом. Уже не раз подмечалось – по сравнению с боулингом это весьма странный спорт. Там 22 человека, как ошпаренные кипятком, бегают за одни мячом. А в боулинге каждый игрок спокойно стоит в зоне разбега, а шар услужливо подкатывается под его руку. И никто обычно не ругается с соседями, чья очередь этим шаром кидать. Так что преимущество боулинга налицо :)

Главным событием вчерашнего вечера стали результаты команды Аквапоинт.ру – в первой же игре они показали средний результат 191,25! Просто было страшно объявлять – вдруг у кого-то из соперников оказались бы слабое сердце или нервы?

Думается, надолго отличился Илья Кисель – сыграл серию 825 очков (средний 206,25), при этом два раза сыграл за 250: 256 в первой игре и 255 – в четвертой. «…Клянусь, такого в Костроме еще не видел никто» (Б.Г.). Ни на одном из трех дивизионов за два сезона существования ни разу еще не показывали таких результатов. По утверждению капитана команды, Кирилла Комарова, Илья всего 2 месяца как начал тренироваться. Хм... Однако... Остается лишь пожелать Илье дальнейших успехов на этом поприще. Ведь всякое бывает – увидим его лет через 5 где-нибудь на финале Кубка Мира по боулингу, играющим в финале и будем вспоминать, как запросто играли с ним на соседних дорожках, здоровались за руку и т.п.

Команду не смогла сбить даже музыка полюбившейся последнее время главному судье группы "Billy's Band". Кстати - уж извините за неуклюжую попытку сделать всем приятное, народ тему не оценил, диски были заменены на клубное "тынц-тынц-тынц", а судейство ушло слушать "Биллиз" на обратном пути в машине :)

Но хватит лирики :)

Команда «Аквапоинт.ру» уверенно забрала ноябрьский кубок, но хорошую игру показали и другие игроки.

На втором месте с хорошим показателем 161,38 финишировала команда «Терморос», бессменный лидер командного рейтинга. Как всегда отличился Михаил Васильков, сыгравший свой классический средний 186 очков и тем еще больше упрочивший свое положение в индивидуальном рейтинге. Теперь лишь его неявка на заключительный этап может дать шанс Кириллу Комарову стать новым лидером в этом зачете.

Всего три кегли отделили бронзового призера ноябрьского этапа, команду «Веста Трейдинг», от команды «БРИЗ», занявшей в итоге четвертое место. В борьбе за эти медали приняла участие еще и новая команда, «Гроволд», этим не хватило 24 кегли. Так уж вышло – все три команды играли на соседних дорожках и было крайне любопытно наблюдать за их рвением. При этом первые две команды в последней игре сыграли не слишком успешно, а «Гроволд» наоборот – сделал финишный рывок. Такое упорство нельзя было не поощрить – впервые в чемпионате пятое место было премировано так же, как и четвертое – им тоже достался ящик пива!

Игроки «БРИЗа» были впечатлены теми качественными изменениями в чемпионате. Последний раз они выступали на июньском этапе, и тогда все результаты были куда как скромнее. Приятно получать такие комплименты от монстров лиги, за плечами у которых не один кубок и целая коллекция медалей. Остается лишь произнести классическую фразу: «Ребята, тренируйтесь!». «БРИЗ» четко обозначила свое пребывание в топ4 командного рейтинга и теперь уже точно попадает в гранд-финальный блок борьбы за главный кубок сезона. Так что лучше потренироваться :)

В середине списка оказалась в этот раз «Конвенция», победитель прошлого месяца. Та же грустная история – работа что называется «навалилась полным ходом» и времени на тренировки просто не осталось. Как обычно, команда пообещала в следующий раз исправиться. После предыдущего такого обещания они забрали октябрьский кубок, кстати. Так что слов не ветер точно не бросают. Будем ждать.

Вернулась в чемпионат после долгого отсутствия команда «Файн Лайн». Вернулась с некоторым улучшением, заняв 7 место и показав средний около 123 (последний раз, в мае, они стали восьмыми, со средним результатом около 118).

А вот команде «Белимо» не повезло. Последний раз в августе они с похожим результатом около 120 заняли пятое место, а в этот раз стали лишь восьмыми. Хотя в данной ситуации такое сравнение не совсем корректно – состав команды был немного изменен, а четвертый игрок найдет прямо в зале, с братской (точнее – с сестринской) помощью выступила команда «Аякс». И больше им спасибо за вклад в укрепление неформальных межкорпоративных отношений – все же это одна из целей чемпионата.

Сам «Аякс» занял последнее место, что, кстати, весьма неожиданно – в прошлый раз, в свой дебют, они сыграли намного лучше. Ну что ж, всякое бывает. Главное – не падать духом. Да вроде бы «Аякс» и не собирался. По крайней мере, получая бочонок пива, лица у игроков были вполне оптимистичные.

На предпоследнем месте традиционно оказалась команда «СОК» - им что-то не везет все больше и больше. Капитан команды, Константин Михасев, играет все лучше и лучше, и не дает команде сильно расслабляться. Но до первой тройки им все равно далековато, получается – ни призов за первые места, ни за последнее. Постараемся в следующий раз это исправить, придумать новый приз, за предпоследнее место :)

Итак, нас ждет последний этап этого года, ориентировочно 4 декабря. По итогам всех этап (включая последний) будет определен окончательный список топ4 и сразу после общих игр мы все станем свидетелями короткой, но очень упорной схватки за Кубок сезона.

На данный момент начало командного рейтинга выглядит следующим образом:

1. Терморос - 176
2. Аквапоинт.Ру - 145
3. Веста Трейдинг - 138
4. БРИЗ - 105
5. МАРА – 84

Поэтому лишь неявка одной из пяти команд может изменить состав финального блока. Надеюсь, этого не случится. С нетерпением ждем Гранд Финала, всем удачи на тренировках!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport