Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

26 ноября

10 лет клубу "Боулинг Алекс"

Клубу «Боулинг Алекс» исполнилось 10 лет. Непосвященным трудно объяснить – что значит эта дата для российского боулинга. Трудно, но мы попробуем.

10 лет назад в России, на юго-западе Москвы, был открыт первый современный боулинг, с незатейливым названием «Боулинг Алекс». И именно с этого момента история российского боулинга по-настоящему берет свое начало. В тот год был проведен нашумевший «Кубок Газпрома», а спустя год – первый чемпионат России по боулингу.

За 10 лет много воды утекло: открывались другие клубы, некоторые спустя несколько лет закрывались. Уже начали строить большие центры на 16-20 дорог в ряд и больше.

Но «Алекс» стоял, стоит и стоять будет. Для некоторых боулеров он стал отправной точкой, для некоторых – вторым домом, и для многих местом, где всегда интересно, уютно и содержательно.

Дорожки клуба «Боулинг Алекс» работают не хуже чем 10 лет назад, а лозунг «Первый клуб – первый во всем» является постоянной подоплекой всего происходящего в нем.

Вот и снова «Алекс» доставил всем много приятного – в свой десятый день рождения собрал на дорожках участников того самого, первого чемпионата. И все, кто смог, все, до кого достучались, приехали и сыграли - легендарная Татьяна Смирнова даже специально прилетела из Венгрии на это событие.

В мужском зачете Илья Рыжков подтвердил свое звание первого чемпиона России, а вот в женщинах лучшей стала Галина Антипова (1998 году на чемпионате она заняла последнее место). Параллельно с ветеранами спорта свой зачет играли ветераны клуба, где победу одержала Татьяна Степанова.

Праздник на этом не закончился – во время фуршета был показан фильм, снятый в 97-98 годах, в котором некоторые гости смогли увидеть себя, какими они были тогда. Торжественное открытие клуба, финал «Кубка Газпрома», выступление первого президента ФСБР Иосифа Орджоникидзе на чемпионате России, волнующие моменты финального степ-леддера и награждение ПЕРВЫХ чемпионов страны.

В церемонии награждения принял участие глава представительства компании QubicaAMF в России Алексей Ширяев – вручив победителям полагающиеся призы и зачитав приветственное обращение ко всем собравшимся.

Приветственное обращение от ETBF произнес член президиума европейской федерации боулинга Сергей Лисицын, от федерации боулинга Москвы выступила ее президент Ольга Табачкова.

Мы еще раз поздравляем клуб «Боулинг Алекс» с юбилеем, желаем ему дальнейшего процветания, чтобы он продолжал радовать всех нас своими роскошными идеями и проектами, а дорожки продолжали работать так же безотказно, как тогда и спустя 10 лет.

  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport