Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 ноября

ФАБОКОН боулинг. Победа «Оконных технологий» или “Viva la Cuba!”

Как ни печально, но начать репортаж приходится с грустной ноты – вчера при подсчете очков произошла трагическая ошибка. Результаты были подведены без учета последней игры команды «Титаны», и поэтому в первой четверке только победители были награждены правильно.

Мы приносим извинения всем, все задействованные команды уже были оповещены, извинения всем были принесены лично. Бурными восторгами была встречена эта информация командной «Релэкс сервис» - вчера они ошибочно получили ящик пива за четвертое место и уже его выпили. А теперь к этому ящику им полагаются бронзовые медали за третье место.

Команда «Титаны» не удержалась на втором месте и слетела сразу на четвертое, поэтому в декабре на последнем этапе этого года она вернет серебряные медали команде «Технологи уюта», а взамен получит ящик пива.

В общем, как вы поняли, произойдет большой change, и мы крайне признательны всем командам за положительную реакцию и понимание. Мы надеемся – такое больше не повториться, особенно при вручении Кубка Сезона 2007 :)

В целом вчерашний этап прошел весьма бурно – все больше и больше команд включаются в серьезную борьбу за первую тройку и достаточно серьезно на эти места претендуют. В середине встречи больше половины команд последовательно шли с небольшим отрывом друг от друга, разница между местами временами сводилась к 3-5 кеглям.

Команда «Оконные технологии», победив на осенней «Лиге Чемпионов», явно вошла во вкус – с первой же игры она вырвалась вперед, в середине встречи опустиласт на второе место, но позже реабилитировалась и обеспечила надежный отрыв от преследователей.

Капитан команды Максим Котов, на днях вернувшийся с Кубы, понтовался в шикарной беретке и большой сигарой в зубах. Он был спокоен за судьбу команды – игра на общем фоне шла относительно неплохо.

А пять других команд - «Технологи уюта», «Релэкс Сервис», «Титаны», «tybet.tu» и «Метеорус» - упрямо догоняли лидеров.

Стартовавшая очень неудачно команда «Метеорус» со второй игры бросилась в погоню, сыграв во второй четверти средний около 187. И если бы не провал в третьей – кто знает, как бы сложился список. Но Иван Кутырев, забравший в итоге приз за лучший мужской результат (213 очков), не унывал – раз команда не сдалась после первой неудачи, значит борьбу можно продолжать и в следующем месяце еще раз попытаться перехватить кубок.

Очень упрямо шли к наградам в первой половине встречи игроки «tybet.ru» - плотно стояли в четверке, но после третьей игры скатились ниже, а даже неплохой результат четвертой (средний 152) не помог вернуться обратно. В итоге команда зафиксировалась в середине списка и если бы не их отсутствие на награждении – поощрительный ящик пива за волю и стремление был бы вручен им. Но раз так – приз ушел в «Метеорус», тем более что ее игроки тоже отличились упорством.

«Тибетские кошки» набрали в этот раз призов: привычный кубок за женский зачет, и малый кубок за лучшую серию + статуэтку за лучший женский забрала Ирина Вольская., с чем мы ее и поздравляем. Кстати, в этот раз в команде дебютировала «засланная казачка» от «Релэкс Сервис» - Екатерина Заславская. Причем дебютировала вполне успешно, если бы не волнение в первых играх, то результат вышел бы совсем приличный. Так что «казачка» вышла не очень то и «засланная», а даже наоборот – честная помощь от коллег по цеху. За что, пользуясь случаем, говорим им большое спасибо.

Восьмое место заняла команда «ФАБОКОН». Сергей Воронкин, не сильно рассчитывая на медали, пытался забрать хотя бы малый кубок за серию, но Ирина Вольская опередила его всего на 8 кеглей. Сочувствуем.

В «SIMPLEX II» очередные замены, на фоне которых Инна Сидорова пятый месяц подряд продолжает играть средний около 150, т.е. медленно и верно становится эдаким командным паровозом, вытаскивающим всех вперед, к светлому будущему.

Таблицу завершают команды “Lexy” и “PROPLEX”: как обычно, в их игре много драйва, задора и прочего позитива, а мы продолжаем ждать их на более высоких местах с результатами лучшими, чем эти. Зато, например, девушки “PROPLEX” запросто могут сесть на шпагат, чем они в этот раз явно смутили своих соседей, команду «Титаны», и кто знает, может именно поэтому их последняя игра получилась такой малорезультативной :)

И вот, осталось всего 2 недели до заключительного, декабрьского, этапа чемпионата этого года. 11 декабря команды получат последний шанс на ежемесячный кубок и прочие награды, а сразу по окончании квалификационных игр будут подведены результаты и лучшие четыре команды вступят в финальный этап борьбы за Кубок Сезона 2007.

На данный момент топ4 команд:

1. Технологи уюта (155 очков)

2. Оконные технологии (118 очков)

3. Окна без проблем! (108 очков)

4. Титаны (103 очка)

Естественно, все участники декабрьского этапа получат памятные подарки, кроме этого будут награждены игроки за лучшую серию и индивидуальный результат в этом году, лучшая команда по рейтингу. Есть и другие номинации, но пусть они станут приятным сюрпризом для всех :)

А засим – пока, увидимся 11 декабря!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport