Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

11 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2014", 12 этап и Гранд Финал

Победительница Гранд финала чемпионата по боулингу ОКСС 2014 - команда SIMPLEXКоманда "SIMPLEX" не обманула ожиданий - выиграла заключительный, декабрьский, турнир, установив высокую планку - 7 побед в сезоне, 7 командных кубков - это очень много, с учетом довольно схожего уровня у первых 5 команд. Молодцы девчонки!

Поскольку Гранд Финал идет сразу после декабрьского этапа, то все внимание было переключено туда - на отборочный этап традиционно обращают в таких случаях меньше внимания, так как большинство мест в финале еще до начала этапа известно.

Исключение составили команды "Mercury" и "VALTEC", последняя в случае прохода в топ3 получала шанс на проход в топ7 финала, вытеснив "Mercury". Но бойцы из "Mercury" не сдались и "под шумок" чуть было не выиграли декабрьский кубок :) Вот что значит - правильная мотивация :)

Выделить отдельно в декбарьском этапе ккую-то из команд трудно - все сыграли не ниже своего обычного уровня, все были хороши.

В индивидуальном зачете отличились Сергей Макаров ("Профиком") и Ольга Кузьмина ("SIMPLEX"). Сергей завоевал приз за лучший результат в одной игре (223) и малый кубок за лучшую серию (757 очков, средний 189,25). Ольга Кузьмина завоевала приз за лучший результат среди женщин - 189 очков.

В Гранд финале самым упорным стал второй этап - три команды финишировали с разницей всего в 4 (!!!) кегли. Не будем сыпать соль на сахар, не будем вспоминать, кто в последней фрейме умудрился сделать дурацкий промах :) Но матч был интересным, а выиграть все равно долджна была лишь одна команда :)

В финале "SIMPLEX" жестко подтвердила звание сильнейшей. Хотя начали девчонки вяловато и до первой половины лидерство было не за ними. А вот после 7 фрейма ситуация резко изменилась - "SIMPLEX" уверенно пошла вверх. И выиграла с хорошым запасом, в 40 очков.

Поздравляем "SIMPLEX" с тройной победой: в декабрьском этапе, в годовом рейтинге и в Гранд Финале. Неожиданно, скажем честно. Зато тем более приятно.

В индивиудальном зачете лучшими по итогам 2014 года стали Сергей Степанов ("ГЛИМС"), Петр Агеев ("Метеорус") и Екатерина Курочкина ("SIMPLEX"). Борьба за победу в индивидуальном рейтинге в этом году была осоебнно упорной, первое и второй место разделили какие-то 11 очков. Меньше чем по очку за месяц :)

Спасибо всем командам за участие, за поддержку нашего чемпионата. Надеемся увидеть всех в январе 2015 на первом этапе нового сезона! И, конечно же, всех с наступающим Новым годом, Рождеством и прочими праздниками жизни :)

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия