Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

12 декабря

ФАБОКОН боулинг. Гранд Финал 2007

Подошел к завершению второй по счету сезон командного чемпионата по боулингу среди компаний, занимающихся светопрозрачными конструкциями, а в простонародье «оконный дивизион».

На последний этап уходящего года съехались 12 команд, и как обычно, с шутками-прибаутками вступили в противоборство.

После первой четверти встречи стало ясно, что команда «Технологи уюта» основательно подготовилась к этой встрече, устав за несколько месяцев от «непервых» мест. Инна Агеева взяла реванш за предыдущие, мягко говоря, не самые удачнее ее выступления, забрала приз за лучший женский результат (197 очков) и показала вторую по величине серию из 4 игр (726 очков, средний 181,5).

«Технологи» уверенно победили в этом этапе, с хорошим от второго места около 50 очков.

Вторыми, кстати, стали игроки «Оконных технологий». УЖ извините, язык начинает заплетаться :) Технологи, технологии, техно... короче, Максим Котов повесил дома еще одну красивую медальку. Команда упорно рвалась вверх, пытаясь обойти лидеров, но в этот раз капитан был «не очень в форме», вероятно отсутствие беретки, в которой Максим красовался в прошлый раз, несколько дестабилизировало ситуацию :)

Бронзовыми призерами декабрьского этапа впервые в этом году стали игроки «ФАБОКОН»! Сергей Воронкин был на высоте, поставив новый рекорд лиги по индивидуальной серии – 789 очков (средний 197,25) и забрав приз за лучший мужской результат вечера (214 очков). Искренне поздравляем команду с долгожданным вхождением в первую тройку!

Команде «Релэкс Сервис» явно пришелся по душе утешительный приз за четвертое место, поэтому они не сильно горевали, выпав из первой тройки. Фактически, эта досадное событие случилось после четвертой игры, до нее команда твердо шла на медали. А вот в последней игре «песня не сложилась» и «Релэкс Сервис» финишировала лишь четвертой.

На пятом месте обосновались «Тибетские кошки» - все же последний вариант их состава оказался самым удачным. Екатерина Заславская показала такой же лучший женский результат вечера, как и Инна Агеева, так что приз за эту номинацию пришлось делить пополам. Инне, как игроку, показавшему средний результат выше, досталась памятная статуэтка, а упаковка пива пошла в призовой фонд «кошек».

Шестое и седьмое место заняли две самые противоборствующие команды этого вечера – «Метеорус» и «tybet.ru». Объясняем , в чем тут было дело: команда «Окна без проблем!» не смогла принять участие в последнем турнире и тем самым освободила место в гранд финале для пятого места. На него единственными претендентами были две команды, шедшие по итогам ноября с интервалом в два очка друг от друга – да-да, те самые. В гуще турнира не все могли увидеть то напряжение, которое царило на этих двух дорожках – сразиться за главный кубок сезона хотелось каждой из двух команд.

Итог получился несколько обескураживающим – «Метеорус» с хорошим отрывом переиграла «tybet.ru», но все равно не смогла оторваться от соперника больше чем на одно место, и потому с перевесом всего в одно очко в Гранд Финальный этап вошла команда «tybet.ru». Эдакий «счастливый билет». Или же просто награда за постоянную борьбу за рейтинговые очки в течение сезона. Второй вариант имеет все права на жизнь, никто никогда не может знать, сколько ему хватит или не хватит до победы.

Восьмое и девятое места оккупировали сыгравшие почти одинаково команды «Титаны» и «Москва-Восток». И завершили собой список команд, сыгравших за 130.

Десятое место досталось команде «SIMPLEX II» и можно откровенно сказать, что этот результат – самый обидный за все время выступления команды. Потому что женская часть в этот раз сыграла на порядок лучше, чем играла до этого. Наталья Клюева похоже поставила свой личный рекорд на чемпионате, показав чистый средний результат (без учета гандикапа) 143,75. А вот мужская половина команды на двоих показала средний около 100 очков. Печальная картина. Именно тогда, когда у девушек игра «пошла в гору». Действительно, обидно. Просто невезение, так как и Эдгар Ковровцев, и Дмитрий Бухарев честно старались играть как можно лучше. Не отчаивайтесь, все еще будет! :) Рано или поздно ваш пасьянс сложится как надо.

В борьбе за последнее место («PROPLEX» и «Lexy») победу одержала команда PROPLEX, получившая в итоге стандартный поощрительный приз – бочонок пива. Близость их результатов (и там и там средний около 100) наводит на мысль, что пора вместо бочонка покупать упаковку, чтобы в таких ситуациях «пилить» приз пополам :)

И вот, декабрьский этап окончен, все подошло к самому волнительному событию – четыре лучших команды вышли на финальный бой.

Первыми сражались «Титаны» и «tybet.ru» и победа далась первым весьма и весьма тяжело – разница по общей сумме составила всего 5 очков (493 на 487)! «Tybet.ru» никогда не стесняется показать, что им пальцы в рот лучше не класть. Хоть и прогавшим, но все же надо отдать дань уважения – весь вечер команда сражалась за каждый фрейм, а их капитан, Вадим Казновский, вообще растет как игрок – в этом сезоне почти все серии около 150 по среднему!

Во втором стыке, между «Титанами» и «Оконными технологиями», все было не так интригующе – «Оконные технологии» выиграли с большим перевесом. Все же, при всем уважении ко всем игрокам, «Титанам» следовало поответственнее подходить к формированию состава на этот вечер – борьба в финале отличается от обычного этапа, в формате степ-леддера некогда промахиваться или просто искать «свою игру» - просто времени не хватит. Итог этой встречи: 622 на 532.

«Технологи уюта» явно старались не поддаться накалу страстей – решающий матч собрал возле дорожек почти всех участников и болельщиков этого вечера.

И началось...

До последнего фрейма ситуация оставалась непонятной, ни одна команда не смогла «уйти в отрыв» и лишь последний фрейм поставил жирную точку в судьбе Кубка Сезона – представители компании SIMPLEX переиграли своих конкурентов на 47 очков (658 на 611). Пара ошибок с одной стороны и уверенная концовка игры с другой.

И вот мы представляем всем уже двукратных чемпионов лиги ФАБОКОН – команду «Технологи уюта» (компания «SIMPLEX»)!

Помимо главного кубка, команда забрала в приз кубок за командный рейтинг, набрав за сезон 172 очка, а Петр Агеев завоевал кубок за победу в индивидуальном рейтинге (8374 очка).

Наши поздравления победителям!

Награды за лучшие индивидуальные результаты сезона 2007 получили Валерий Певцаев (команда «Москва-Восток», 257 очков) и Марина Кузина (команда «Метеорус», 232 очка).

Ну и конечно же все команды получили традиционный сезонный подарок за участие в чемпионате – сувенирную кеглю с памятной табличкой.

Большое спасибо всем за участие в этом году, мы ждем все команды в январе на первый этап чемпионата «ФАБОКОН БОУЛИНГ 2008», который состоится в 20х числах. Более точную информацию смотрите на сайте.

С наступающим всех Новым Годом, кстати :)

  • Результаты
  • Фотогалерея

  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport