Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

13 декабря

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». Гранд Финал 2007

Последний турнир этого сезона командного чемпионата по боулингу на призы журнала «С.О.К.» прошел под флагом рекордной посещаемости – сразу 15 команд собралось под крышей боулинг-центра «В-69», чтобы накануне новогодних праздников еще раз попытать свои силы в борьбе за ежемесячный кубок.

К нам, кстати, добавилось 2 новых команды, «Шурупинг» и «Бугатти». И отлично справились с дебютом. «Бугатти» с хорошим запасом одержала победу в этапе, а «Шурупинг» забрала приз за четвертое место. У "Бугатти" явно большое будущее в чемпионате, так как потенциал у команды большой, так что рекомендуем всем как следует приготовиться в следующем сезоне :)

В «Бугатти» больше всего отличился Александр Левтев, забравший приз за лучший мужской результат в одной игре – 208 очков. Что касается «Шурупинга» - то там явно настроены на позитив, так как первый блин комом не вышел, ящик пива – вполне весомый приз в данном случае :)

Явно освоились в турнире игроки «Timberk» - в прошлом месяце они дебютировали в турнире, заняв 5-е место, а в этот раз прорвались в тройку призеров и завоевали бронзовые медали.

Серебряные медали достались команде «Терморос» - они единственные из «старожилов» чемпионата удержались в седле, сумев сыграть на привычном уровне. Михаил Васильков к тому же забрал приз за лучшую индивидуальную серию – 725 очков (средний 181,25).

В команде «Аквапоинт.ру» слились в одно хорошая и плохая новости. Хорошая новость состояла в том, что у Ильи Киселя, автор лучшей серии и результат в одной игре за весь сезон, на днях родился сын в именно вчера вечером он поехал забирать свою семью из роддома. И прежде чем продолжить рассказ, мы поздравляем счастливое семейство с прибавлением и желаем им всем здоровья и благополучия!

А обратной стороной медали, извините за мрачный каламбур, стало ее отсутствие – команда «Аквапоинт.ру» лишилась такого сильного игрока, замена была найдена буквально за 10 минут до начала, капитан команды Кирилл Комаров признался позже, что перенервничал и потому сыграть хорошо не смог – они в этот раз заняли лишь пятое место.

На шестом месте приютились еще одни «звездные ветераны» - команда «Веста Трейдинг». Возможно, понимание того, что мимо Гранд Финала они точно не пролетят, их так расслабило, но игра в команде за время этапа категорически не склеилась. Единственным утешением для них и их болельщиков стала игра Анны Чмутовой – чистый средний около 155 и приз за лучший женский результат (160 очков).

В середине списка финишировали «БРИЗ» и «Мара» - все же сказывается на их игре редкое присутствие на турнирах.

Девятое место заняла команда «Файн Лайн» - тут мы наоборот, наблюдаем позитивный рост – по сравнению с прошлым месяцем подняли свой средний на 7 очков. Очень развеселила удивительная стабильность капитана команды, Германа Анцифрова – и в прошлом месяце и теперь в первой игре он набрал по 117 очков, при этом все равно доведя серию до среднего выше 150. Хочется отметить также игру Романа Половинкина, точнее – прогресс его игры, в первом же блоке Роман сделал весьма серьезную заявку на лучший мужской результат, набрав 191 очко. После, мягко говоря, не очень выразительной серии прошлого месяца, это просто отлично! Так держать!

С отставанием от впереди идущей команды на 12 очков, на десятом месте финишировала «Аякс». Здесь по результатам мы тоже видим хороший сдвиг вперед и надеемся, что это модно расценивать как хороший задел для следующего сезона.

Близко друг от друга, со средними результатами 124,38 и 125,06 на 11 и 12 местах оказались команды «Белимо» и «Тайм». Здесь можно лишь сказать про мощную поддержку «Тайма» - целая толпа народу приехала поддержать свою команду и даже странно, как при таком раскладе они оказались на 12 месте. Хотя, кто знает, какое бы место они заняли, если бы этой группы не было?

В хвосте таблицы – команды «Гидросфера», «СОК» и «Тепломаркет». Как всегда веселые, как всегда жизнерадостные, и как всегда настроенные на позитив. «Тепломаркет» забрал поощрительный приз за последнее место (бочонок пива), а «СОК» как самая стабильная команда чемпионата была награждена по итогам сезона поощрительным ящиком пива.

По итогам рейтинга с учетом декабрьского этапа определился список учестников Гранд-Финала. По сути, за посдений жтап никаких изменений уже не случилось

В первую ступень попали команды «Веста Трейдинг» и «БРИЗ». В этом блоке уже к середине встречи на 90% можно было определить победителя – «БРИЗ» начала игру неудачно, много промахов и отставание к 6-му фрейму было довольно ощутимым. Общий счет встречи – 643 на 531.

Во втором блоке «Веста» встретилась с более грозным соперником, командой «Аквапоинт.ру». И кто знает, как бы все повернулось, если бы именно в этот вечер в команде не случился вышеописанный «расколбас». Но факт остается фактом – перевес составил около 100 очков, безоговорочная победа команды «Веста Трейдинг».

А вот в решающем матче, куда второй командой вступила «Терморос», все вышло совсем наоборот. Либо игроки «Весты» устали, либо их расслабило поведение предыдущих соперников, но в решающий бой они вступили не лучшим образом, а когда спохватились и начали набирать очки, все уже было довольно запущено. Какую-то часть они отыграли, но догнать «Терморос» уже было нереально. Потому что ее игроки так же были нацелены на победу и бились, что называется, «насмерть». Последний матч привлек внимание почти всех собравшихся в зале – шла настоящая упорная борьба, даже к 9 фрейму у «Весты» был шанс отыграться. Но вместо страйков пришло еще несколько промахов и все было решено – 638 на 585, победила команда «Терморос»!

На церемонии награждения всем командам были вручены памятные доски как командам-участникам чемпионата, «Терморос» помимо Кубка Сезона была награждена кубком за победу в командном рейтинге (193 очка), а Михаил Васильков получил кубок за победу в индивидуальном рейтинге (8443 очка).

Мы поздравляем победителей и призеров этого сезона, желаем всем участникам и зрителям хорошо встретить новый год, а в следующем году мы ждем все снова, на второй сезон чемпионата.

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport