Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

15 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2016", 12 этап и Гранд Финал

Третий год подряд Гранд финал чемпионата ОКСС выигрывает команда "SIMPLEX". Как говорится: вы будете смеяться, но они снова выиграли :)

И в этот раз с большим отрывом от остальных. Кажется, секрет такой уджачи нужно искать в отношении к результатам в декабрьском этапе. "SIMPLEX" впервые за долгие годы заняла последнее место :)

То ли соперников вводили в заблуждение, то ли просто тщательно копили силы.

Хотя приз за лучший женский результат все таки выиграла Ольга Кузьмина (224 очка), заодно этот результат стал вообще лучшим за вечер.

А в декабрьском этапе явным лидером была команда "Профиком". Победила с большим отрывом и явно без особых хлопот. Капитан "Профиком" Владимир Звягин стал лучшим игроком декабря с серией в 190 очков по среднему и забрал приз за лучший мужской результат - 214 очков. С лучшим мужским в этот раз вообще странная история вышла - всех заворожило число 211, до последнего блока три участника претендовало на приз, набрав именно 211. В четвертой четверти добавился еще один результат в 211 (Олег Русинов показал дважды такую игру), но Владимир смог преодолеть эту странную магию и набрал на 3 очка больше :)

Второе место заняла команда "Белимо", третьей стала "Метеорус".

В Гранд Финал вышли 7 лучших по рейтингу. Список участников полнростью совпадал с предыдущим сезоном, только места немного разнились. Волрос "кто победит" задавали себе многие, но уверенного ответа дать никто не мог. Особенно после феерического выступления "SIMPLEX" в декабрьском этапе :) Но волновались явно все. Ну или почти все.

В первых двух этапах победитель определялся лишь в последних фреймах. И лишь в последнем, третьем, этапе преимущство победителя стало вырисовываться уже к половине матча. Те, кто так слабо сыграл в декабрьском этапе, вдруг показали совсем другой уровень. Страйки, spare, но главное - настрой. К 8-му фрейму вопрос был решен.

Что ж поздравляем "SIMPLEX" с хет-триком! Три сезона - три кубка! А в этом году еще и звание победителя командного рейтинга. Молодцы!

Остальным участникам финала желаем в следующем году все таки одолеть победителя.

Медали за индивидуальный рейтинг были вручены первой тройке: Петру Агееву ("Метеорус"), Владимиру Звягину (Профиком") и Сергею Степанову ("ГЛИМС"). Спонсоры чемпионата, компания EXBAG, вручила памятные призы авторам лучших результатов в сезоне:

Ольга Кузьмина ("SIMPLEX") - лучший женский результаи (246 очков)
Гамлет Игитян ("Профиком") - лучший мужской результат (245 очков)

Мы благодарим всех участников 2016 года за игру, за поддержку проекта. Надеемся - вам было так же интересно, как и нам :) Ждем всех в январе на первый этап нового сезона!

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия