Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

13 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2018", 12 этап и Гранд Финал.

Подошел к концу еще один сезон корпоративного чемпионата по боулингу среди строительных компаний "ОКСС 2018".

Победителем командного рейтинга заранее стала команда "Феникс", отрыв стал не досягаемым уже после октябрьского этапа. Но кое-какие моменты все еще оставались не решенными. Первые 7 команд, проходящих в Гранд Финал, определились лишь по итогам декабрьского этапа, восьмое место отстало от 7-го всего на 1 очко. "Белимо" и "ОМ-Пласт" бились в этот раз крайне упорно, пройти в финал хочется ведь всем.

Команда "Терем" после трех относительно неудачных этапов явно воспряла и одержала волевую победу в декабрьском этапе. На место в рейтинге это уже не влияло, но кубок и золотые медали всегда приятно получить :)

Серебряным призером декабря стала команда "Феникс" (20 очков до 1-го места), бронзовым призером - команда "ГЛИМС" (117 очков от 1-го места).

Третье место в декабре позволило команде "ГЛИМС" обойти "Квадроклимат" по рейтингу и пройти сразу во второй этапа финала.

В индивидуальном зачете лучшую серию показали два Сергея: Сергей Степанов ("ГЛИМС") и Сергей Оборотов ("Терем") - 743 очка (средний 185,75). Приз ушел в "ГЛИМС", так как последней игре Сергей Степанов набрал больше очков. Но Сергей Оборотов не остался с пустыми руками, ему был вручен приз за лучший результат в одной игре среди мужчин - 224 очка. Приз за лучший результат среди женщин впервые получила Светлана Невская ("Квадроклимат 2", 184 очка).

После завершения этапа были подведены итоги года. Рейтинговыми медалями были награждены Инна и Петр Агеевы ("Феникс") и Сергей Степанов ("ГЛИМС"), занявшие соотвествено первые три места индивидуального рейтинга. Впервые в истории чемпионата "ОКСС" лучшим игроком года стала представительница прекрасного пола, и поэтому мы поздравляем Инну дважды :)

Гранд-Финал оперативно расставил точки над нужными буквами и был целый набор эмоций. Снова в одном из этапов цена победы была равна 1 (ОДНОЙ) лишней сбитой (или не сбитой, смотря с какой стороны смотреть) кегле . А в третьем, решающем этапе финала разница между победителем и второым местом составила всего 10 очков.

Мы благодарим все команды за игру, за участие в сезоне. Поздравляем победителей сезона 2018, ими дважды (и по рейтингу и в Гранд Финале) стали игроки "Феникс".

Описать весь шквал страстей в финале невозможно, это надо было видеть. В первом этапе Александр Дедов ("Mercury") спасал "тонущую" команду (команда "Белимо" в первом этапе явно шла к победе) и выдал в конце серию страйков, но в последнем броске шар соскочил и сбил всего 5 кеглей, а для победы нужно было 7. Кто играет, тот поймет.

Нечто похожее случилось в третьем этапе, когда "ГЛИМС" планомерно выигрывала, "Феникс" уступала, но Петр Агеев "уперся" и показал результат в 223 очка (а лучший в этот вечер, мы напомним, был 224), и смог развернуть ситуацию, благодаря чему "Феникс" одержала победу с перевесом всего в 10 очков. Короче, спасибо всем еще раз за игру и атмосферу. Было жарко! :)

Первый этап нового сезона запланирован на 23 января, мы приглашаем к участию всех желающих! А пока что с наступающими праздниками, счастья всем и удачи!

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия