Боулинг - это наше ВСЁ. Информация о турнирах по боулингу

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео


Открытый турнир по боулингу «Brooklyn Open Tyumen 2018» 17 - 25 февраля 2018г.,
Место проведения г. Тюмень, ул. Тимофея Чаркова, 60, БЦ «Brooklyn bowl»

регламент | призовой фонд | диаграмма масла | результаты

ФОРМАТ ТУРНИРА ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Квалификация (подготовка дорожек перед каждым блоком игр)

12 игр: сумма 2-х лучших блоков по 6 игр, с учетом одной переигровки (по желанию). Переигровка будет проведена после 27 группы 24.02. для всех желающих, она заменит только одну худшую игру в том из сыгранных блоков, который улучшит сумму. Будет предоставлена разминка 5 минут. 50 игроков будет отобрано в финальную часть турнира, из них: 35 игроков по результатам общей квалификации;

  1. игрок, показавший лучший результат среди иностранцев (не гражданин РФ) на 36 место;
  2. игрока по результатам турбо-гейм* на 37-38 места; *турбо-гейм - игрок по желанию может заявлять в любом блоке (один блок - одна игра, заявленная до ее начала)

Для всех участников номер игры в блоке - 5

Отбор по сумме 2-х лучших игр. Стоимость каждой игры по 500 рублей.

2 игрока по результатам степ-аут на 39-40 места;
4 игрока по результатам десперадо на 41-44 места;
2 лучших игрока из Тюменской области на 45-46 места;
1 лучший игрок в номинации «Марафон» на 47 место;

Номинация «Марафон» - оплата 30 000 рублей - дает право играть во всех группах (+1 турбо-гейм, 1 игра десперадо, степ-аут); (при равенстве количества блоков у двух и более игроков по сумме очков всех блоков с учетом переигровки)

1 игрок в номинации «Золотой Шар» за наибольшее количество игр в десперадо (при равенстве у двух и более игроков - ролл офф) на 48 место;
1 игрок по результатам лотереи на 49 место;
1 игрок на усмотрение Организаторов на 50 место

Финал

Подготовка дорожек перед финалом и полуфиналом 50 игроков - по схеме (2 участника на паре дорожек):

1 матч

Места 35-50

13:30

1 игра

отбор 8 лучших

2 матч

Места 27-34 + 8 победителей 1 матча

14:00

1 игра

отбор 8 лучших

3 матч

Места 19-26 + 8 победителей 2 матча

14:30

1 игра

отбор 8 лучших

4 матч

Места 11-18 + 8 победителей 3 матча

15:00

1 игра

отбор 8 лучших

5 матч

Места 3-10 + 8 победителей 4 матча

15:30

2 игры

отбор 8 лучших

6 матч

8 победителей 5 матча

16:30

2 игры

отбор 4 лучших

Шок-десперадо**

Выбывшие финалисты + участники, прошедшие квалификационные игры (6+6)

17:30

1 игра

отбор 2 лучших

7 матч

Места 1-2 + 4 победителя 6 матча + 2 шок-десперадо

19:00

1 игра

отбор 3 лучших

8 матч, финал, степ-леддер

3 победителя  7 матча 
1   матч - места 2-3
2   матч - место 1 + победитель 1 матча

19:30

по 1 игре

определение 1- 3 места

** Стоимость шок-десперадо 3000 рублей Распределение мест для выбывших игроков по наивысшему месту в квалификации Распределение мест 1-3 в Финал Степледдер по результатам игр 7 матча

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (5 чел.)

Состав команд (5 чел.) необходимо заявить до начала участия в турнире. Взнос команды 15 000 рублей. Состав может быть смешанным (мужчины, женщины). В зачет принимается ЛУЧШИЙ блок (в том случае, если у одного участника их несколько и с учетом гандикапа, если членом команды являются женщины) у каждого члена команды, который будет сыгран в рамках турнира «Brooklyn Open-Tyumen 2018». В зачет принимается сумма очков, набранная всеми членами одной команды. В финальных играх (Раунд Робин) гандикап у каждой женщины +2 очка в каждой игре.

!!!  Если участник командного турнира не принимает участие в личной дисциплине турнира «Brooklyn Open-Tyumen 2018», то он может отыграть блок из 6 игр для командной дисциплины по стоимости групп личной дисциплины.

Отбор в финал 10 лучших команд. Очки, набранные в квалификации, обнуляются. ФИНАЛ - Раунд Робин по системе «Беккер»:

  • Все команды играют по круговой системе (каждая команда с каждой) матчи, состоящие из двух игр;
  • соревнующиеся команды играют на паре дорожек. После одной игры в матче происходит смена дорожек;
  • игроки каждой из команд должны последовательно друг за другом производить по-фреймовые броски, не допуская задержек очередности и затягивания игры;
  • в каждом матче разыгрываются 6 очков: победа в игре - 2 очка, ничья - 1 очко, победа по сумме кеглей в матче - 2 очка;
  • смена очерёдности выступления спортсменов в рамках командных соревнований (5 чел.) одной команды возможны только по окончании одного матча (2 игры, по согласованию с судейской бригадой).

Примечания:

При равенстве очков, по окончанию всех сыгранных финальных матчей, у двух команд, преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели в личных встречах. При равенстве этих показателей, преимущество получает команда, сбившая наибольшее количество очков за все матчи. При равенстве данных показателей преимущество получает команда, имеющая наивысший результат в одной игре. При равенстве этих показателей, назначается переигровка - одна игра. При равенстве очков в данной игре осуществляются броски в полный комплект кеглей до первого преимущества одним из спортсменов, определяемого командой из своего состава. При равенстве очков у трех и более команд, преимущество получает команда, имеющая наибольший суммарный результат по сбитым кеглям. При равенстве данных показателей преимущество получает команда, имеющая наивысший результат в одной игре; если и по этому показателю сохраняется равновесие, то назначается переигровка - одна игра. При равенстве очков в данной игре осуществляются броски в полный комплект кеглей до первого преимущества одним из спортсменов, определяемого командой из своего состава. НИЧЕЙНЫЙ СЧЕТ Квалификация

При равенстве очков в квалификации личных соревнований более высокую позицию занимает тот игрок, который показал лучший результат в последней игре последнего блока, идущего в зачет квалификации с учетом переигровки, далее предпоследней и т. д. Далее ролл офф.

Переигровка занимает место и номер худшей игры. Эта игра будет проведена после 27 группы 24.02. для всех желающих, она заменит только одну худшую игру в том из сыгранных блоков, который улучшит сумму.

При равенстве очков в квалификации командных соревнований (5 чел.) более высокую позицию занимает команда, имеющая в своем активе наибольший результат в последней игре квалификации (суммарный для 5 участников) с учетом переигровки, далее в предпоследней и т.д.

Финал, степ-аут, десперадо, шок-десперадо, Степледдер

Равенство очков разрешается бросками в полный пакет кеглей до преимущества одного из игроков. Броски проводятся на тех же дорожках, где игроки закончили игру. Право выбора очерёдности бросков определяет игрок, который по итогам квалификации занимал место выше, чем соперники. В случае равенства очков по итогам дополнительных бросков, игроки продолжают броски в полный комплект кеглей. При последующих бросках очередность меняется на противоположную относительно первого броска. Если место игрока принципиально для прохождения в следующий этап. Если место игрока не принципиально, то его место определяется по наивысшему месту в квалификации.

НАЗНАЧЕНИЕ ДОРОЖЕК И ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОЖКАМ

Квалификация, степ-аут, десперадо и шок-десперадо по жеребьевке, финальная часть по схеме;
Количество игроков на паре дорожке в группах - максимум 5.
В группах степ-аут, десперадо и шок-десперадо не более 8 на одной дорожке;
Формат игры всех квалификаций и финалов перекрестный.
Степ-аут, десперадо и шок-десперадо на одной дорожке;
Периодичность передвижения - после каждой игры;
Движение по дорожкам - направо;
Количество дорожек для передвижения - две

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

!!! Преимущество по записи в группы 23 и 25 февраля имеют иногородние участники. До турнира каждый игрок может забронировать максимум 3 основных группы и 3 группы в лист ожидания. Общее количество групп - не ограничено. Отмена заявки на участие - возможна. Крайний срок регистрации - 30 минут до начала группы.




боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



  Рейтинг TopSport