боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

17 июня

Официальный боулинг. Чемпионат Европы по боулингу среди женщин 2018. Итоги.

EWC 2018

Вчера в Брюсселе закончился чемпионат Европы по боулингу среди женщин.

Практически все "золото" ушло в копилку сборной Швеции: индивидуальный, парный, тройки и команды. Лишь в  зачетах "all-events" и мастер-финал золотые медали ушли по другому направлению. А точнее, в Данию. В общем зачете и финале лучшей стала датчанка Mai Ginge Jensen. Как говориится, есть еще порох в пороховницах! :)

Пройдя в мастер-финал на первой позиции Mai Ginge Jensen дошла до матча за 1 место, где встретилась с Eliisa Hiltunen (Финляндия), и которуб обыграла со счетом 2-1 (224-214, 198-237, 256-191).

Бронзовые медали мастер-финала завоевали Nicole Sanders (Нидерланды) и Amandine Jacques (Франция).

Для российской сборной единственным достижением стало попадание двух наших спортсменок в мастер-финал. Ксения Апанякина стала по "all-events" 5-й, а Ксения Куликова 22-й.

Спасибо нашей сборной за честную попытку завоевать медали на чемпионате, мы верим - и тренер и девчонки старались изо всех всех сил.

» Результаты

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия