Боулинг - это наше ВСЁ. Информация о турнирах по боулингу

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

Командый чемпионат по боулингу среди IT компаний IT Bowling 2017
Москва, БЦ "Планета Боулинг на Коломенской"

регламент | карта проезда | результаты | рейтинг

Регламент соревнований

1. Сроки
Дата первого этапа сезона 2017 - 18 января. Далее с февраля по декабрь – еще 11 этапов (каждая вторая/третья среда месяца), по итогам которых будет сформирован список участников гранд-финала. Каждая команда может принимать участие в чемпионате не чаще чем 1 раз в месяц. Пропуск этапа влияет лишь на набор рейтинговых очков.

2. Регламент этапа
Каждая команда состоит из 4 игроков, командная серия состоит из 16 игр (строго по 4 на каждого участника). Женщины получают льготный гандикап в размере 10 очков к каждой игре. В ходе этапа замены в команде не допускаются.

3. Награждение
По итогам этапа по сумме очков определяется команда победитель, которая награждается большим кубком.Также существуют поощрительные призы за другие места.

Помимо командного зачета на каждом этапе определяются лучшие в личном зачете: малым кубком награждается автор лучшей серии из 4 игр (с учетом льготного гандикапа), памятными статуэтками награждаются авторы лучшего мужского и женского результата в одной игре.

4. Командный рейтинг
По итогам каждого этапа всем командам-участникам начисляются рейтинговые очки по следующей схеме:

1место – 12 очков
2 место – 11 очков
…..
12 место – 1 очко

При этом если количество участников меньше чем 12, то эти очки просто сгорают, но для тех, кто участвует, значения рейтинговых очков не меняется.

Помимо этого в качестве бонуса первые три места награждается дополнительными бонусными очками +3 за 1 место, +2 за второе и +1 за третье.

Каждая команда имеет полное право самостоятельно решать, принимать ей участие в ближайшем этапе или нет. Система рейтинговых очков по итогам сезона позволит определить лучших, которые получат право сыграть на заключительном этапе чемпионата – гранд финале сезона.

5. Индивидуальный рейтинг
По итогам этапа всем участникам начисляются рейтинговые очки, равные сумме набранных очков в этом этапе. Общий рейтинг сезона является суммой всех очков, набранных на этапах, за вычетом двух, худших, из всех. В случае, если игрок пропустил хотя бы один этап, из общей суммы для определения рейтинга ничего не вычитается. Таким образом, каждый из участников может пропустить два из этапов сезона без потери рейтинговых очков.

6. Гранд финал сезона
В конце сезона лучшие команды приглашаются на заключительный этап, Гранд финал сезона, где будет разыгран Кубок Сезона и произведено награждение по итогам всего сезона. Победителям индивидуального и командного рейтингов будут вручены кубки, памятными призами будут отмены авторы лучших результатов (отдельно мужчины и женщины), автор лучшей индивидуальной серии будет награжден малым кубком.

6. Номинации по итогам сезона
Лучший результат в одной игре за весь сезон (мужчины и женщины отдельно);
Лучшая серия по результатам одного этапа (у женщин с учетом гандикапа);
Команда-победитель рейтинговой таблицы сезона;
Лучший игрок индивидуального рейтинга сезона (сумма очков, набранных каждый игроком за сезон с учетом льготного гандикапа);

7. Стоимость участия
Стоимость участия в каждом этапе для каждой команды – 5000 рублей.

8. Место и время проведения
Чемпионат проходит в боулинг-центре «Планета Боулинг на Коломенской» (проспект Андропова д.36, ТЦ "ГВОЗДЬ"), начало регистрации - в 19.30 

9. Сопровождение турнира 
Весь ход чемпионата (график, проведение, подведение результатов и подсчет рейтинговых очков) сопровождается главным судьей, ведение игровых протоколов – помощниками главного судьи. Все спорные моменты решаются не позднее награждения.

На проекте "Боулинг - это наше ВСЁ" можно будт найти все данные по чемпионату: таблицы с результатами, фотогалереи с этапов чемпионата, репортажи. На главной странице сайта можно будет найти анонс о предстоящем этапе.

По техническим вопросам проведения турнира или оставить заявку на участие можно по телефону: +7 916 678-7859




боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



  Рейтинг TopSport